Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Тимур Моргунов: «Представляете, у скольких людей отобрали мечту?»

28.07.2020

Тимур Моргунов: «Представляете, у скольких людей отобрали мечту?»

Серебряный призер чемпионата Европы в прыжках с шестом, победитель чемпионатов России и «Русской зимы» прапорщик Тимур Моргунов признался «Известиям», что ему горько от того, что творится с российской легкой атлетикой и в каком положении сейчас наши легкоатлеты.

«Безумно грустно. Обидно, что все могут разбежаться, и печально, что наше поколение, которое ни в чем не виновато, попало в такую беду. Представляете, у скольких людей отобрали мечту? Мы ведь все грезили спортивными успехами с детства. Много лет отдали этому, прошли через травмы. И что теперь? Знай, что всё будет так, кто-то мог бы уйти в учебу, пойти по другой стезе. Но сейчас-то прошлого не вернуть. И те, кто посвятил себя легкой атлетике, оказываются в тупике. От этого огромное разочарование. Наш вид спорта в России гибнет. Горько, - заявил армейский легкоатлет Тимур Моргунов, также отметив, что злится на федерацию. - Легкую атлетику и свою Родину я меньше любить не стал».

Напомним, что в настоящее время российские легкоатлеты из-за временного лишения Всероссийской федерации легкой атлетики членства в World Athletics могут выступать на международных стартах только в статусе нейтральных спортсменов. Кроме того, ВФЛА должна была выплатить в World Athletics до 1 июля штраф в размере 5 миллионов долларов, чего сделать не смогла. В конце июля совет World Athletics примет решение относительно того, смогут ли российские легкоатлеты принимать участие в международных турнирах, в том числе и в нейтральном статусе.

Фото: AP Photo/Martin Meissner  

 
Участники
Моргунов Тимур Игоревич
Серебряный призер чемпионата Европы в прыжкам с шестом
ЦСКА в СМИ