Армейские лыжницы Христина Мацокина и Анна Грухвина показали неплохие результаты на контрольных прокатах на лыжероллерах в Чайковском

28.07.2020

Сборная России по лыжным гонкам продолжает готовиться к сезону-2020/21. 26 и 27 июля в рамках совместных тренировок групп Егора Сорина и Маркуса Крамера на сборе в Чайковском (Пермский край) прошли контрольные забеги на лыжероллерах, на которых отличные результаты показали лыжницы Центрального спортивного клуба Армии.

В воскресенье, 26 июля, в рамках совместной тренировки групп Егора Сорина и Маркуса Крамера на сборе в Чайковском спортсмены состязались на лыжероллерах свободным стилем на 12 км среди женщин и 16 км среди мужчин.

Второе время среди женщин продемонстрировала серебряный призер зимней Универсиады – 2019 в спринте, серебряный призер молодежного чемпионата мира в смешанной эстафете Христина Мацокина, отставшая от победительницы – Алисы Жамбаловой (30 минут 26 секунд) – на 24 секунды. Третьей, отстав на 1 минуту 19 секунд, финишировала Екатерина Смирнова.

Еще одна представительница Центрального спортивного клуба Армии двукратный бронзовый призер Олимпийских игр, призера чемпионатов мира лейтенант Юлия Ступак (Белорукова), пропустившая минувший сезон по причине беременности, показала четвертый результат, отстав от Жамбаловой на 1 минуту 25 секунд.

В понедельник, 27 июля, спортсмены состязались в спринте классическим стилем. Среди женщин второй быстрее всех оказалась Анастасия Фалеева (3 минуты 48,5 секунды), опередившая Христину Мацокину, вновь показавшую второй результат (3 минуты 50,4 секунды), и победительницу Всероссийских соревнований среди юниоров 19-20 лет в масс-старте Анну Грухвину (3 минуты 51,6 секунды). Юлия Ступак (Белорукова) с результатом 3 минуты 59,2 секунды показала пятый результат.