Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейский биатлонист Александр Логинов может продолжить подготовку к сезону в Рыбинске или Сочи

27.07.2020

Армейский биатлонист Александр Логинов может продолжить подготовку к сезону в Рыбинске или Сочи

Победителю и призеру чемпионатов мира по биатлону, многократному чемпиону Европы, победителю и призеру этапов Кубков мира прапорщику Александру Логинову только предстоит решить, где он будет продолжать подготовку к сезону-2020/21, сообщил РИА Новости личный тренер армейского спортсмена Александр Касперович.

Первый после перерыва, вызванного коронавирусом, сбор мужской сборной России по биатлону, проходивший в Рыбинске (Ярославская область), завершился 22 июля. Александр Логинов первый сбор мужской команды страны пропустил и в настоящее время тренируется с командой Тюменской области на сборе в Заводоуковске, который завершится 29 июля. Ранее спортсмен заявил в разговоре с корреспондентом «Тюменской арены», что база в Заводоуковске шикарная и отлично подходит ему для проведения тренировок.

«Будем обсуждать еще. Я 28 июля буду в Москве, где будет возможность встретиться с тренерами. Еще нужно будет понять, в какой ситуации находится спортсмен, буду также вести беседу и с ним. Все же ситуация немного поменялась, так как сбор не планировали снова проводить в Рыбинске. Коронавирус еще продолжает диктовать условия. В места, запланированные старшим тренером Юрием Каминским, сборная выехать не может. Сейчас нет ясности, будем встречаться и решать, - рассказал Касперович, ранее сообщавший, что армеец возможно присоединится к мужской сборной на втором сборе, если не возникнет проблем с семейными и организационными моментами. - Помимо тренировок, есть и личная жизнь, где тоже существуют определенные проблемы. Важно, чтобы решение не повлияло на состояние, чтобы спортсмен чувствовал себя психологически уверенно».

Кроме того, существует вероятность, что армейский биатлонист может продолжить подготовку к сезону в Сочи, об этом ТАСС сообщил тренер сборной Тюменской области по биатлону Максим Кугаевский.

«В Заводоуковске сбор продлится до 29 июля, - рассказал специалист. - После Александр вернется домой в Саратов. В августе он планирует поехать на сбор в Сочи. Готовиться будет по отработанной годами программе».

Однако ясности пока все же нет и до конца неясно, где представитель Центрального спортивного клуба Армии проведет следующий сбор.

Отметим, что второй сбор мужской сборной России по биатлону пройдет там же – в Рыбинске (Ярославская область) – в период с 28 июля по 15 августа.

Фото: Instagram Александра Логинова

Участники
Логинов Александр Викторович
Чемпион мира по биатлону
ЦСКА в СМИ