В Ростове-на-Дону определили чемпионов Управления ЮВО по плаванию

25.07.2020

В субботу, 25 июля, в бассейне филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, Ростов-на-Дону) прошёл чемпионат Управления Южного военного округа по плаванию. В соревнованиях приняли участие несколько десятков офицеров.
На дистанции 100 м вольным стилем победу одержал прапорщик Эдуард Филимонов. Он преодолел дистанцию с результатом 1 минута и 0,5 секунды. Второе-третье места поделили между собой майор Павел Боднев и подполковник Андрей Головин, показавшие одинаковое время – 1 минута и 14 секунд.
В дисциплине «Плавание с автоматом» призовые места распределились следующим образом:
1 место - лейтенант Даниил Витт (1 мин., 53,3 сек); 2 место - капитан Константин Коханов (2 мин., 1,9 сек);
3 место - майор Сергей Башков (2 мин., 13,2 сек).
Стоит отметить, что в этой дисциплине сразу 13 офицеров выполнили норматив 1-го спортивного разряда. Ещё несколько человек подтвердили 2-й и 3-й разряды.
В общем зачёте первенствовала команда организационно-мобилизационного управления, вторыми стали пловцы управления транспортного обеспечения и замкнули тройку призёров спортсмены Службы ЗГТ.