Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Эдуард Кравцов: «Альберт Батыргазиев начнет подготовку к чемпионату России после выступления на турнире 15 августа»

24.07.2020

Эдуард Кравцов: «Альберт Батыргазиев начнет подготовку к чемпионату России после выступления на турнире 15 августа»

Эдуард Кравцов, спортивный директор промоутерской компании «Патриот», тренер трехкратного чемпиона России по боксу, победителя международного турнира по боксу памяти Дуйшонкула Шопокова, обладателя пояса WBA Asia прапорщика Альберта Батыргазиева, рассказал Sportbox о планах армейца в профессиональном боксе на ближайшие годы и как он будет совмещать выступления в профи и любительском боксе.

Напомним, что 3 июля армеец Альберт Бытыргазиев завоевал пояс WBA Asia во втором полулегком весе в дебютном поединке на профессиональном ринге на боксерском шоу «Лига Ставок. Вечер бокса», прошедшем в Москве, одержав досрочную победу над Арменом Атаевым.

— Переход Альберта в профи именно сейчас наверняка связан с переносом Олимпиады на год. Ведь сделать данный шаг было бы логичнее после нее…

— Да, это так. Поскольку Олимпиада перенесена на 2021 год, решили дебютировать сейчас. Однако Альберт остается в олимпийской сборной. В сентябре примет участие в чемпионате России. К нему подготовка начнется сразу после его выступления 15 августа.
По нынешним правилам, при менее чем 15 боях на профи-ринге боксер при желании может продолжить выступления в любителях.

— Не станет ли для Батыргазиева обременительным совмещение выступлений в профессиональном и любительском боксе?

— Да, я понимаю, что график может быть очень плотным. Но мы будем дозировать выступления в любителях во избежание ущерба здоровью боксера. Будем правильно расставлять акценты, например, участвуя не во всех, а лишь в наиболее необходимых боях олимпийского бокса.

— Каковы планы Батыргазиева в профи на ближайшие годы?

— Через год хочу видеть его в первой пятерке весовой категории, а через два года –  чемпионом мира. Думаю, что он обладает всеми необходимыми для этого качествами. В его категории 130 фунтов подобралась интересная компания. Однако непроходимых соперников там не вижу.

— Еще один ваш боксер (Михаил Алоян) проводит бои только в России. Как в этом плане будет с Альбертом?

— Начальный опыт в профессионалах планируем приобретать в России, а затем и на других территориях.

Ожидается, что 15 августа Батыргазиев примет участие в боксерское шоу Файфер-Папин, которое пройдет в рамках 58-ой конвенции Всемирного боксерского совета (WBC) на новой современной площадке WOW ARENA, расположенной в Казино Сочи.

Фото: Федерация бокса России 

ЦСКА в СМИ