Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Безопасность тренировочного процесса – главная тема тренерского совета спортшколы ЦСКА/Самара

23.07.2020

Безопасность тренировочного процесса – главная тема тренерского совета спортшколы ЦСКА/Самара

С 10 июля спортивная школа (олимпийского резерва, комплексная) самарского филиала ЦСКА возобновила очные занятия воспитанников на спортивных объектах армейского Клуба. Первые итоги работы в посткарантинном режиме обсудили участники тренерского совета спортшколы.

Ключевым обсуждением встречи стала тема безопасности тренировочного процесса.

Врио заместителя начальника филиала по спортивной работе Евгений Ищенко, отметил, что доступ посетителей на открытые и крытые объекты филиала происходит поэтапно при соблюдении требований Главного государственного санитарного врача РФ.

- Главное для нас – здоровье наших воспитанников и тренерского состава. Благодаря жесточайшему соблюдению требований санитарной безопасности в период дистанционного обучения и в первые недели возобновления работы спортшколы, заболевших среди детей и взрослых нет, - подчеркнул Ищенко.

Он также добавил, что стабилизация эпидемиологической обстановки в регионе не должна привести к снижению бдительности среди спортсменов и сотрудников филиала.

По словам директора спортивной школы филиала Юрия Демчука, с учетом рекомендаций Роспотребнадзора, загрузка школы посетителями проведена частично, согласно пропускной возможности объекта. В том числе в полной мере могут заниматься группы тренировочного этапа и этапа совершенствования спортивного мастерства.

Тренировки проводятся по всем десяти видам спорта, культивируемым сегодня в спортивной школе: бокс, дзюдо, плавание, пулевая стрельба, стендовая стрельба, спортивная борьба (греко-римская), тхэквондо ВТФ, теннис, фехтование, футбол.

На крытых и открытых спортивных площадках соблюдается социальная дистанция между занимающимися. Во всех помещениях спортивной школы и самого универсального спортивного комплекса «Стара-Загора», на котором расположен объект, ежедневно проводится санобработка, имеются дезинфицирующие средства, средства индивидуальной защиты и термометрии.

Тренеры спортивной школы своевременно сдали тесты на коронавирус.

Юрий Демчук выразил надежду, что уже к 1 сентября спортивная школа ЦСКА/Самара выйдет на докарантинный объем посещения воспитанниками всех возрастов.

ЦСКА в СМИ