Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Директор СШ (ОРК) ЦСКА/Ростов-на-Дону: «Форсируем учебно-тренировочный процесс из-за непростой санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе»

23.07.2020

Директор СШ (ОРК) ЦСКА/Ростов-на-Дону: «Форсируем учебно-тренировочный процесс из-за непростой санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе»

На Дону ситуация с санитарно-эпидемиологической обстановкой по-прежнему остаётся достаточно напряжённой. На сегодняшний день велика вероятность введения в регионе новых ограничений, обусловленных борьбой с covid-19.

Спортивная школа олимпийского резерва, комплексная филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Ростов-на-Дону) начала работать с марта 2011 года. До этого спортшкола находилась в ведении штаба Северо-Кавказского военного округа (нынешний ЮВО). За это время работа тренерско-преподавательского состава и учебная документация спортивной школы приведены в соответствие с Положением о филиале ЦСКА. Возглавляет школу мастер спорта России по вольной борьбе Владимир Михайлович Тришин.

Учебные занятия в группах ведут 23 штатных тренера-преподавателя и 2 совместителя по восьми видам спорта: плавание, лёгкая атлетика, футбол, греко-римская борьба, академическая гребля, теннис, дзюдо и самбо. 

Спортсмены школы регулярно принимают участие в соревнованиях различного уровня – от Всероссийских до муниципальных – с выполнением требований единой Всероссийской спортивной квалификации и требований Федеральных стандартов по видам спорта.

После того, как в июле в регионе начали постепенно снимать ограничения, вызванные борьбой с covid-19, воспитанники и тренеры СШ (ОРК) ЦСКА/Ростов-на-Дону возобновили учебно-тренировочный процесс. Местные власти с некоторыми оговорками разрешили проводить тренировки не только на открытом воздухе, но и в закрытых помещениях – в специализированных спортзалах.

По словам директора школы, мастера спорта по вольной борьбе Владимира Тришина, он с коллегами старается в эти дни дать максимально возможную нагрузку и юным спортсменам, и их тренерам. Потому что ситуация с санитарно-эпидемиологической обстановкой на Дону по-прежнему остаётся достаточно проблематичной. На сегодняшний день достаточно велика вероятность введения в регионе новых ограничений, обусловленных борьбой с пандемией.

Местные власти то и дело предупреждают граждан о возможном принятии новых мер для борьбы с коронавирусом. В частности, согласно приказу № 25.2 от 17.07.2020 г. Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области, «проведение областных и муниципальных спортивных соревнований среди детей и молодёжи приостанавливается до особого распоряжения».

– Поэтому мы и стараемся форсировать все доступные для нас на сегодняшний день возможности: занятия, семинары, другие обучающие мероприятия, тренировки, – говорит директор СШ (ОРК) ЦСКА/Ростов-на-Дону Владимир Тришин.  – Так как нет уверенности в завтрашнем дне – сможем ли мы в ближайшем будущем обеспечивать подготовку наших воспитанников в полной мере, согласно существующим нормативам и правилам.

ЦСКА в СМИ