Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейцы завоевали еще шесть наград на Кубке России и Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе

23.07.2020

Армейцы завоевали еще шесть наград на Кубке России и Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе

В стрелковом комплексе «Лисья нора» в Московской области продолжаются Кубок России и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе. Третий и четвертый соревновательные дни принесли армейским стрелкам еще шесть наград разного достоинства – одну золотую, четыре серебряные и одну бронзовую.

В стрельбе из пневматического пятизарядного пистолета среди женщин на Кубке России и Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе в «Лисьей норе» первенствовала чемпионка мира, победительница Финала Кубка мира, многократный победитель и призер международных соревнований Кира Мозгалова, опередившая Наталью Тутову и Галину Орловскую, ставших обладательницами «серебра» и «бронзы» соответственно.

В аналогичном упражнении среди мужчин второй результат продемонстрировал бронзовый призер чемпионата мира в команде, призер VII Всемирных военных игр, победитель и призер этапов Кубка мира, победитель и призер международных турниров лейтенант Антон Гурьянов, уступивший лишь Даниилу Митину. На третью ступень пьедестала почета поднялся рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Михаил Брайко.

Серебряный призер чемпионата мира, победитель и призер чемпионатов Европы Денис Соколов в напряженной борьбе уступил победу Константину Приходченко в олимпийской дисциплине - стрельбе из трех положений из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров среди мужчин. «Бронзу» на свой счет записал Матвей Потапов.

В другом олимпийском упражнении - малокалиберном скорострельном пистолете среди мужчин - второе место занял еще один представитель Центрального спортивного клуба Армии – победитель и призер чемпионатов Европы Никита Суханов. Победу у армейца вырвал Дмитрий Брайко. Тройку лидеров замкнул Иван Стукачев.

В рамках четвертого соревновательного дня Кубка России и Всероссийских соревнований по пулевой стрельбе в «Лисьей норе» прошел финал в еще одном олимпийском упражнении - стрельбе из пневматического пистолета среди мужчин, где второй результат показал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Севастополь Александр Кондрашин. Первенствовал Антон Аристархов. Третьим стал Антон Морилов.

Кубок России и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе завершатся в субботу, 25 июля.

Фото: РИА Новости / Евгений Биятов

ЦСКА в СМИ