Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Иван Штыль: «Если что-то пропустишь сейчас, в следующем сезоне не попадешь на подготовку в сборной России»

22.07.2020

Иван Штыль: «Если что-то пропустишь сейчас, в следующем сезоне не попадешь на подготовку в сборной России»

Бронзовый призер Олимпийских игр по гребле на байдарках и каноэ, семнадцатикратный чемпион мира, девятикратный чемпион Европы Иван Штыль рассказал в беседе с РИА Новости, что российские гребцы не смогут пропустить чемпионат России в текущем сезоне, несмотря на непростую ситуацию, в которой из-за пандемии коронавируса оказались спортсмены, иначе не попадут на подготовку в сборной в следующем сезоне.

Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ, запланированный изначально на 8-14 августа в Воронеже, был перенесен на 10-14 августа в Москву. Первенство страны станет отборочным на Кубок мира и чемпионат Европы, запланированные на сентябрь и октябрь соответственно.

«К сожалению, наша система не позволяет пропустить какие-то соревнования сейчас и потом выступить на чемпионате России 2021 года. Если что-то пропустишь сейчас, тогда в следующем сезоне не попадешь на подготовительный период за счет сборной России. А за счет региональной федерации не каждый сможет выехать на сбор за границу. Зимой у нас нет возможности тренироваться в России, мы зависим от температуры, поэтому зимой нам приходится выезжать на сборы за границу, - объяснил армеец Иван Штыль. - Поэтому в любом случае надо сейчас выступать на чемпионате России и попадать на последующие международные соревнования, которые дают возможность быть на подготовке в сборной России в 2021 году. Поэтому спортсмены боятся проиграть чемпионат России. А сейчас оптимальным решением было бы грамотное выстраивание тренировочного процесса, чем поездка на Кубок мира. Не нужно смотреть только на месяц вперед, это глупо и недальновидно».

Фото: www.konkurent.ru

Участники
Штыль Иван Александрович
Бронзовый призер Олимпийских игр по гребле на байдарках и каноэ
ЦСКА в СМИ