Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Светлана Соколовская: «Все четверные прыжки Саша Самарин восстановил на сборе в Кисловодске, а теперь продолжаем работу в ЦСКА»

21.07.2020

Светлана Соколовская: «Все четверные прыжки Саша Самарин восстановил на сборе в Кисловодске, а теперь продолжаем работу в ЦСКА»

Светлана Соколовская, тренер спортивной школы (олимпийского резерва по фигурному катанию на коньках имени С. А. Жука), рассказала ТАСС, что бронзовый призер командного чемпионата мира, серебряный призер чемпионата Европы, победитель и призер этапов Гран-при, призер чемпионатов России Александр Самарин отлично отработал июньский сбор команды специалистки на базе «Юг Спорт» в Кисловодске и восстановил всю прыжковую часть, а теперь работает над программами и готовится в ЦСКА к контрольным прокатам сборной.

«Работали спокойно, вдумчиво - это для нас был сбор-возвращение в нормальную спортивную жизнь. Все четверные прыжки Саша восстановил, а теперь продолжаем работу в Москве, в ЦСКА катаемся с 8 июля, сейчас наш главный ориентир - контрольные прокаты сборной. В эти сроки мы планировали находиться на сборах в Риге, но ситуация не позволила. У нас есть лед и возможность работать, это самое главное», - сказала Светлана Соколовская.

Также специалистка сообщила, что армейский фигурист Александр Самарин в настоящее время продолжает работу над новыми программами.

«Короткая программа в процессе, ее ставит Никита Михайлов. Произвольная на музыку «Keeping Me Alive» Джонатана Роя тоже в процессе, ее Саша катал еще в конце прошлого сезона. Ставили Никита и весь наш коллектив, это была командная работа», - добавила Светлана Владимировна.

Фото: Пресс-служба Универсиады в Красноярске

Участники
Соколовская Светлана Владимировна
Тренер спортивной команды (по фигурному катанию на коньках) ФАУ МО РФ ЦСКА
Самарин Александр Владимирович
Серебряный призер чемпионата Европы по фигурному катанию
ЦСКА в СМИ