Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Гаджимурад Рашидов: «Потихоньку вхожу в форму после самоизоляции, тренируюсь, бегаю, но пока на открытом воздухе»

21.07.2020

Гаджимурад Рашидов: «Потихоньку вхожу в форму после самоизоляции, тренируюсь, бегаю, но пока на открытом воздухе»

Победитель и призер чемпионатов мира по вольной борьбе, победитель VII летних Всемирных военных игр, двукратный чемпион Европы, победитель Кубка мира прапорщик Гаджимурад Рашидов рассказал WRESTRUS.RU, насколько сильно соскучился по соревнованиям и как возвращается в оптимальную форму после самоизоляции, а также о своей основной задаче на данный момент и об отношении к переносу Игр в Токио на 2021 год.

— После чемпионата мира (2019 года) я отборолся на Военных играх, и потом наступила большая пауза. За время самоизоляции я немного набрал вес, потому что около месяца я вообще не выходил из дома. Сейчас потихоньку вхожу в форму, тренируюсь, бегаю, но пока на открытом воздухе, тренироваться в залах еще возможности нет. Готовимся к чемпионату России, надеюсь, что он состоится в сентябре. По борьбе очень соскучился, по сборам, по соревнованиям, не терпится побороться. Сейчас, после такой паузы, все начинается заново - на былые заслуги смотреть уже никто не будет.

— Наверное, рады, что все-таки в статусе чемпиона мира переносили эту вынужденную паузу?

— Да, хорошо, что мне наконец удалось взять на чемпионате мира «золото», а то два раза подряд останавливаться в шаге... Меня это сильно злило. Но на самом деле рад, что пришел к этой цели, но основная задача впереди - вес до 65 кг является самым конкурентным в мире, и как внутри страны, так и на Олимпиаде будет много сильных ребят.

— Как восприняли новость о переносе Олимпийских игр на один год?

— Поначалу тяжело, хотелось все вопросы закрыть в этом году, на душе было бы спокойно. Но на самом деле, год - это небольшой период, переживем, через год - значит, через год.

— «Все вопросы закрыть» - это выиграть «золото» и повесить борцовки на гвоздь?

— Нет, я же еще молодой - и не собираюсь останавливаться. Да и чем позже состоится эта Олимпиада, тем ближе следующая (улыбается).

Фото: Instagram Гаджимурада Рашидова

ЦСКА в СМИ