Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Сергей Чудинов: «Никаких потерь у нас не произошло, все лидеры нашей команды находятся в хорошей спортивной форме»

21.07.2020

Сергей Чудинов: «Никаких потерь у нас не произошло, все лидеры нашей команды находятся в хорошей спортивной форме»

Главный тренер сборной России по санному спорту Сергей Чудинов рассказал РИА Новости, что на первом после перерыва, вызванного коронавирусом, сбора российской команды стало ясно, что саночники находятся в оптимальной физической форме, несмотря на самоизоляцию и пропущенный в мае сбор.

Начальный этап подготовки российских саночников к сезону должна была пройти в мае, но из-за пандемии коронавируса, он был отменен. Так, первый учебно-тренировочный сбор российской сборной прошел в период со 2 по 18 июля в подмосковном Парамонове.

«Я в целом доволен тем уровнем подготовки, на котором, несмотря на пропущенный в мае сбор, сейчас находятся спортсмены команды. Мы в ходе сбора в Парамонове проводили тестирование по линии общефизической подготовки. И сравнивали результаты, которые были у спортсменов сейчас, с теми, которые были год назад, на втором нашем сборе. И по предварительным данным стало ясно, что показатели соответствуют тем, которые в прошлом году были у них в аналогичный период подготовки, - рассказал Сергей Чудинов. - Никаких потерь у нас не произошло, все лидеры нашей команды находятся в хорошей спортивной форме. Единственный фактор - у нас в это время должна была бы проходить специальная подготовка, но я думаю, что на следующем сборе мы добавим объемы работ в этом плане. Пока у нас все получается складно. И эмоциональный фон в команде очень хороший».

На сборе в Парамонове работали победитель и призер чемпионатов мира, многократный призер чемпионатов Европы, обладатель двух Кубков мира Роман Репилов, двукратный чемпион мира, многократный победитель чемпионатов Европы, обладатель Кубка мира Семен Павличенко, призер чемпионатов мира и Европы, победительница и призер этапов Кубков мира Виктория Демченко и серебряный призер Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира и Европы Татьяна Иванова.

Следующий этап подготовки к сезону-2020/21 команда начнет в Парамонове в начале следующей недели – 27 июля.

Фото: Sandro Halank

Участники
Иванова Татьяна Ивановна
Серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр по санному спорту
Павличенко Семен Александрович
Чемпион мира и Европы по санному спорту
Репилов Роман Александрович
Чемпион мира среди юниоров по санному спорту
Демченко Виктория Альбертовна
Победительница Первенства Европы по санному спорту
ЦСКА в СМИ