Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Олеся Ромасенко: «В поселке Сынтул я полноценно тренируюсь, не сбивая график»

22.07.2020

Олеся Ромасенко: «В поселке Сынтул я полноценно тренируюсь, не сбивая график»

Многократный призер чемпионатов мира по гребле на байдарках и каноэ, победительница и призер чемпионатов Европы, бронзовый призер Европейских игр Олеся Ромасенко (ЦСКА/Ростов-на-Дону) рассказала РИА Новости, почему приняла решение не присоединяться к сбору российской команды в Краснодаре, а продолжить подготовку к сезону в поселке Сынтул Рязанской области.

В период с 25 мая по 12 июля сборная России по гребле на байдарках и каноэ находилась на централизованном сборе в Краснодаре, где температура воздуха порой поднималась до 35-38 градусов. Армейская каноистка Олеся Ромасенко в данный момент тренируется в Рязанской области.  

«Во время самоизоляции я продолжала тренироваться, поддерживала себя в форме. Сейчас я тренируюсь на озере в поселке Сынтул Рязанской области. Я поехала в Сынтул, чтобы работать с тренером, здесь тренируется моя группа. Конечно, я могла остаться на сборе в Краснодаре, так как я живу там, но не очень хотелось тренироваться в непривычном для себя режиме и на жаре. Здесь условия более комфортные, чем в Краснодаре, здесь нет такого пекла. То есть здесь я полноценно тренируюсь, не сбивая график - утром и во второй половине дня», - рассказала Олеся.

Также спортсменка отметила, что в настоящее время нет ясности относительно стартов, запланированных на ближайшие месяцы (в августе в Воронеже может пройти чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ, на котором можно будет отобраться на Кубок мира и чемпионат Европы, которые запланированы на сентябрь и октябрь соответственно).

«Сейчас вся подготовка сбилась, и пока неизвестно, состоятся ли старты в августе, сентябре и октябре. Не исключаю, что даже чемпионат России не состоится», - добавила спортсменка.

Фото: Instagram Олеси Ромасенко

Участники
Ромасенко Олеся Викторовна
Пятикратный серебряный призер чемпионатов мира по гребле на байдарках и каноэ
ЦСКА в СМИ