Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейские прыгуны в воду отправятся в составе российской команды на сбор в Сочи

20.07.2020

Армейские прыгуны в воду отправятся в составе российской команды на сбор в Сочи

Главный тренер сборной России по прыжкам в воду Светлана Моисеева сообщила Службе информации Олимпийского комитета России, что в августе российская команда, в состав которой входят и спортсмены Центрального спортивного клуба Армии, может сменить дислокацию и отправиться на очередной предсезонный сбор в Сочи.

«Пока мы будем находиться на сборах постоянно. По рекомендации министерства спорта продолжительность тренировочных мероприятий - не менее 21 дня с перерывом в одну неделю. Сокращать период сбора до 14 дней не имеет смысла из-за карантина, который полагается проходить спортсменам из регионов, - заявила Светлана Моисеева. - Во второй половине августа мы планируем сменить дислокацию и поехать тренироваться в Сочи на базу «Юг-Спорт», правда, там нет бассейна, но есть стадионы и спортивные залы, а в нашем периоде подготовки этого вполне достаточно».

Отметим, что в настоящее время на подмосковной базе «Озеро Круглое» проходит второй тренировочный сбор российской команды. На сборе, который завершится 28 июля, по сообщению Моисеевой, находятся четыре представителя армейского Клуба - многократный призер чемпионатов мира по прыжкам в воду, победитель и призер чемпионатов Европы, призер VII Всемирных военных игр, победитель Универсиады прапорщик Александр Бондарь и серебряный призер чемпионата Европы, победитель и призер чемпионатов Европы, призер Универсиады и VII Всемирных военных игр младший сержант Юлия Тимошинина, заехавшие на базу еще 7 июня, а также бронзовый призер чемпионата мира по прыжкам в воду, чемпионка Европы, трехкратный серебряный и четырехкратный бронзовый призер чемпионатов Европы, многократный призер VII Всемирных военных игр младший сержант Кристина Ильиных и бронзовый призер юношеских Олимпийских игр и чемпионата Европы Руслан Терновой, присоединившиеся к команде на втором сборе.

«У себя в регионе тренируются только казанские спортсмены, поскольку с 1 июня у них есть свободный доступ на спортивные сооружения», - добавила специалистка.

Фото:   Максим Богодвид / РИА Новости

ЦСКА в СМИ