Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Тренер Сергея Шубенкова переживает, что армеец возможно не будет выступать на международных стартах в новом сезоне

17.07.2020

Тренер Сергея Шубенкова переживает, что армеец возможно не будет выступать на международных стартах в новом сезоне

Сергей Клевцов, тренер победителя и призёра чемпионатов мира в беге на 110 м с барьерами, победителя VII Всемирных военных игр, двукратного чемпиона Европы капитана Сергея Шубенкова, высказал ТАСС опасения, что из-за ситуации во Всероссийской федерации легкой атлетики армеец и другие российские легкоатлеты могут пропустить международный сезон-2020/21.

На днях Евгений Юрченко ушел в отставку с поста президента Всероссийской федерации легкой атлетики. Перевыборы президента ВФЛА могут занять несколько месяцев. Согласно уставу организации, исполняющим обязанности президента должен стать первый вице-президент - Алексей Плотников.

«Я реально пребываю в большом недоумении, абсолютно не понимаю. Совершенно очевидно сейчас, что время с марта по июль было утеряно безвозвратно. Пока идут новые перевыборы, пройдет еще несколько месяцев, поэтому об этом международном сезоне мы можем забыть», - считает Сергей Клевцов.

Ранее армейский легкоатлет Сергей Шубенков выражал надежду, что сможет начать международный сезон 14 августа на этапе «Бриллиантовой лиги» в Монако. Напомним, что в настоящее время российские легкоатлеты из-за временного лишения ВФЛА членства в World Athletics могут выступать на международных стартах только в статусе нейтральных спортсменов. Кроме того, ВФЛА должна была выплатить в World Athletics до 1 июля штраф в размере 5 миллионов долларов, чего сделать не смогла. В конце месяца совет World Athletics примет решение относительно того, смогут ли российские легкоатлеты принимать участие в международных турнирах, в том числе и в нейтральном статусе.

Фото: www.news-ru.turbopages.org

 
 

 

Участники
Шубенков Сергей Владимирович
Чемпион мира по легкой атлетике (бег с барьерами)
ЦСКА в СМИ