Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Вопрос относительно бессрочного нейтрального статуса армейской легкоатлетки Дарьи Клишиной будет решен в конце июля

16.07.2020

Вопрос относительно бессрочного нейтрального статуса армейской легкоатлетки Дарьи Клишиной будет решен в конце июля

Серебряный призер чемпионата мира в прыжке в длину, двукратная чемпионка Европы в помещении, победительница командного чемпионата Европы и Универсиады, воспитанница ЦСКА Дарья Клишина, являвшаяся обладательницей бессрочного нейтрального статуса, позволяющего российским легкоатлетам выступать на международных соревнованиях в качестве нейтральных спортсменов в период лишения ВФЛА членства в World Athletics, в настоящее время данного статуса лишена, информирует ТАСС.

На данный момент в официальном профиле легкоатлетки Центрального спортивного клуба Армии Дарьи Клишиной на сайте World Athletics значится, что спортсменка является представительницей России. Отметим, что нейтральный статус Клишиной являлся бессрочным до момента, пока международная федерация не восстановит Всероссийскую федерацию легкой атлетики в своих правах.

«В настоящее время нет спортсменов со статусом ANА (авторизованный нейтральный спортсмен). Совет World Athletics рассмотрит вопрос ВФЛА в конце июля. Тогда же и решится, как будет развиваться ситуация после этого заседания», - сообщили ТАСС в пресс-службе Международной ассоциации легкоатлетических федераций, отвечая на вопрос, лишена ли в настоящее время Дарья нейтрального статуса.

Напомним, что ВФЛА должна была выплатить в World Athletics до 1 июля штраф в размере 5 миллионов долларов, чего сделать не смогла. В конце месяца совет World Athletics примет решение относительно того, смогут ли российские легкоатлеты принимать участие в международных турнирах, в том числе и в нейтральном статусе.

Фото: www.tverisport.ru 

Участники
Клишина Дарья Игоревна
Серебряный призер чемпионата мира-2017 по легкой атлетике (прыжки в длину)
ЦСКА в СМИ