Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Спортцентр г. Екатеринбург (ЦСКА/Самара) стал соорганизатором онлайн-турнира «Русский силомер»

15.07.2020

Спортцентр г. Екатеринбург (ЦСКА/Самара) стал соорганизатором онлайн-турнира «Русский силомер»

В конференц-зале Храма-на-Крови в Екатеринбурге, в рамках международной программы «Царские дни», прошла церемония награждения победителей и призёров «2-го Открытого онлайн-турнира по силовому многоборью на гимнастической перекладине «Русский силомер».

Турнир посвящен Государю императору Николаю II – основателю Олимпийского движения в России и проведен при поддержке спортивного центра (г. Екатеринбург) филиала ЦСКА (ЦСК ВВС г. Самара), Екатеринбургского филиала Уральского Государственного университета физической культуры (УрГУФК), отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии, СК «Русский силомер».

Силовое многоборье на гимнастической перекладине «Русский силомер» - новый вид спорта, быстро набирающий популярность среди молодежи. Это упражнения для развития силы и силовой выносливости, выполняемых на турнике. Самое простое упражнение - вис на турнике и сгибание ног в коленях. Далее по степени сложности идёт перехват руками грифа турника, подтягивание, «склепка», выход на одну и на две руки – всего 11 упражнений, из которых девушкам и женщинам рекомендовано выполнять только первые 4 из системы.

На выполнение упражнений дается одна минута. Каждому упражнению присвоено определенное количество баллов. Задача спортсмена – за одну минуту сделать максимальное количество повторений и набрать максимальное количество баллов.

Из-за короновируса турнир впервые проходил дистанционно. Достаточно было просто выйти во двор, записать на видео свой результат и выложить запись в группе «Русский силомер» в ВКонтакте. Заявок поступило настолько много, что турнир пришлось продлить. Участниками соревнования стали 25 человек из 10 городов России в возрасте от 7 до 65 лет. Ведущим церемонии награждения онлайн-турнира стал основатель спортивной дисциплины «Русский силомер», Мастер спорта России Игорь Пыжьянов.

В ходе церемонии награждения к участникам онлайн-турнира обратился начальник спортцентра (г. Екатеринбург) самарского филиала ЦСКА Рифат Кабиров:

«Уважаемые участники соревнований! От имени руководства Центрального спортивного клуба Армии поздравляем всех победителей и призеров онлайн-турнира. Занимайтесь физкультурой и спортом, укрепляйте свое тело и свой дух в любых обстоятельствах».

Места по итогам онлайн-турнира распределись следующим образом:

1-е место - Хандогий Виктор (45+), 180 баллов;

1-е место - Вяткина Елена (45+), 118 баллов;

1-е место - Усольцев Дмитрий (18+), 645 баллов

1-е место - Крепышев Данил (2002 г.р.), 168 баллов;

1-е место - Малахов Александр (2003 г.р.), 325 баллов;

1-е место - Парфенов Сергей (2004г.р.), 133 балла;

1-е место - Предеин Тимур (2005 г.р.), 280 баллов;

1-е место - Иванов Станислав (2010 г.р.), 107 баллов;

1-е место - Василенко Анастасия (2012 г.р.), 76 баллов;

1-е место - Кислицына Вероника (2013 г.р.), 104 балла.

Победители возрастной категории среди женщин и мужчин до 45+ и среди юношей и девушек свыше 18 лет награждены памятными кубками, а юные атлеты среди мальчиков и девочек от 2013 года и свыше – памятными медалями.

 

Участники
Кабиров Рифат Асроридинович
Начальник спортивного центра (г. Екатеринбург) ФАУ МО РФ ЦСКА/Самара
ЦСКА в СМИ