Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейские конькобежцы отправятся на третий тренировочный сбор в Челябинск

14.07.2020

Армейские конькобежцы отправятся на третий тренировочный сбор в Челябинск

Сборная России по конькобежному спорту, в состав которой входят 11 представителей Центрального спортивного клуба Армии, отправится на третий тренировочный сбор в Челябинск, сообщил ТАСС исполнительный директор Союза конькобежцев России Варвара Барышева.

«Сборная России начнет третий сбор 20 июля в Челябинске. У нас трехступенчатый заезд, часть команды уже 20 июля выходит на лед. Дальше заезд продолжится по группам, одной из первых прибудет группа Павла Абраткевича, - рассказала Варвара Барышева. - К сожалению, Павел Абраткевич не смог приехать на второй сбор команды в подмосковную Коломну. Но сейчас мы при поддержке Министерства спорта РФ обсуждаем возможность, чтобы он смог прилететь на следующий сбор в Челябинске. Пока это в работе, но надеемся, что мы близки к успеху, хотя пока еще нет авиасообщения между Польшей и Россией».

В состав сборной входят многократный чемпион мира в спринтерском многоборье и на отдельных дистанциях, обладатель Кубка мира, многократный чемпион Европы, рекордсмен мира на равнинных катках на дистанции 1000 м Павел Кулижников, олимпийский чемпион по шорт-треку, победитель и многократный призер чемпионатов Европы, бронзовый призер чемпионата мира по конькобежному спорту старший лейтенант Руслан Захаров, двукратный призёр чемпионата мира, чемпион Европы, победитель этапа Кубка мира Виктор Муштаков, победитель и призер чемпионатов мира и Европы Руслан Мурашов, обладатель юниорского Кубка мира, многократный призер юниорского чемпионата мира Артем Арефьев, двукратный бронзовый призер чемпионатов мира на отдельных дистанциях, серебряный призер чемпионата Европы Данила Семериков, бронзовый призер чемпионатов мира на отдельных дистанциях Сергей Трофимов, бронзовый призер Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира, призер чемпионатов Европы Наталья Воронина, бронзовый призёр Олимпийских игр, бронзовый призер чемпионата мира, победитель и призер чемпионатов Европы Екатерина Шихова (ЦСКА/Санкт-Петербург), многократный бронзовый призер чемпионатов мира по конькобежному спорту, победитель и призер чемпионатов Европы Елизавета Голубева (Казелина), призер чемпионатов мира, победитель и призер чемпионатов Европы Дарья Качанова, а также Денис Юсков, Степан Чистяков, Даниил Беляев, Ангелина Голикова, Ольга Фаткулина, Ирина Кузнецова, Евгения Лаленкова, Елена Сохрякова, Анастасия Григорьева, Елизавета Агафошина, Александр Румянцев, Даниил Алдошкин и Егор Юнин.

Отметим, что в состав группы Абраткевича, который проживает в Польше и из-за ситуации с пандемией коронавируса пока не смог приехать в Россию, входит Наталья Воронина – первая российская спортсменка – лауреат премии Оскара Матисена, которая вручается за лучшее достижение сезона в конькобежном спортеСпортсменка армейского Клуба получит приз за выступление на чемпионате мира в американском Солт-Лейк-Сити. 15 февраля девушка установила мировой рекорд на дистанции 5000 м (6 минут 39,02 секунды), став первой спортсменкой, сумевшей выбежать из 6 минут 40 секунд. Награду Ворониной вручат по ходу следующего международного сезона.

Фото: Instagram Натальи Ворониной

ЦСКА в СМИ