Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Недежурные встречи: Ветеранов армейского спорта регулярно навещают сотрудники спортцентра г. Екатеринбург ЦСКА/Самара

13.07.2020

Недежурные встречи: Ветеранов армейского спорта регулярно навещают сотрудники спортцентра г. Екатеринбург ЦСКА/Самара

Несмотря на относительную стабилизацию ситуации с коронавирусом в регионах, уровень заболеваемости еще достаточно высок. Не стала исключением и Свердловская область. В борьбу с вирусом здесь включились все: медики, органы власти, волонтеры. Такими волонтерами от спорта стали представители ЦСКА. С первых дней начала пандемии они провели мониторинг ветеранов различных категорий, связались с ними и определили наиболее нуждающихся, одиноких пожилых людей. Естественным стало решение оказывать им регулярную моральную и материальную помощь.

В числе подопечных самарского филиала ЦСКА на Урале - мастер спорта СССР по лыжным гонкам Анна Григорьевна Козловских, которая отдала отечественному спорту больше половины своей жизни. В 1954 году 17-летней девушкой она пришла в СКА УралВО и стала тренироваться у родной сестры - Алевтины Григорьевны Сироткиной (Козловских). Анна Григорьевна успешно выступала за сборную СССР и защищая армейские знамена наряду с родной сестрой и легендарной спортсменкой Зоей Болотовой, которую прозвали первой хозяйкой Уктусских гор.

Очередной визит с подарками к армейской спортсменке прошлых лет совершил начальник спортцентра филиала в г. Екатеринбург Рифат Кабиров. Он вручил ветерану продуктовый набор с качественными продуктами и сладостями и по-прежнему так необходимые средства индивидуальной защиты от вируса – медицинские маски и средство для обработки рук.

Такой же набор Рифат Кабиров уже в который раз преподнес еще одной армейской лыжнице Сталине Сергеевне Демидовой (Корзухиной). Она участница зимних Олимпийских игр 1960 года в США и 1964 года в Австрии, чемпионатов мира 1958 года в Австрии и 1962 года во Франции и многих международных соревнований.

Сталина Сергеевна 11-кратная чемпионка СССР (1960-1963), многократный призер чемпионатов СССР, чемпионка СССР среди девушек (1954), двукратная чемпионка СССР по горным дисциплинам (1960, 1963), чемпионка Спартакиады народов СССР (1962), многократный призер Спартакиад народов РСФСР и СССР.

Имя Сталины Сергеевны увековечено в Зале Олимпийской славы Университета физкультуры и спорта имени П.Ф. Лесгафта. Она награждена нагрудным знаком «Отличник физической культуры и спорта».

Начальник спортцентра г. Екатеринбург ЦСКА/Самара Рифат Кабиров намерен продолжать поддержку заслуженных армейцев. Так в ближайшее время для решения бытовых вопросов ветеранов спортцентр организует транспорт, будут приобретаться продукты и медикаменты.

Участники
Кабиров Рифат Асроридинович
Начальник спортивного центра (г. Екатеринбург) ФАУ МО РФ ЦСКА/Самара
ЦСКА в СМИ