Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

СШОР (комплексная) филиала ФАУ МО РФ (г. Геленджик)

10.07.2020

СШОР (комплексная) филиала ФАУ МО РФ (г. Геленджик)

В августе 2011 года была создана специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (г. Геленджик).

История СДЮСШОР по летним видам спорта филиала ЦСКА (г. Геленджик) началась с января 2012 года. Спортивная школа открылась отделением тенниса и рукопашного боя. С 1 июня 2012 года заработали отделения: спортивного ориентирования и художественной гимнастики.

фото 5

С 1 июля 2016 года СДЮСШОР была переименована в спортивную школу олимпийского резерва (комплексная) и перешла на спортивную подготовку.

С 1 января 2018 года и по настоящее время в СШ (ОРК) развиваются 3 отделения: рукопашный бой, спортивное ориентирование и художественная гимнастика. Общее количество занимающихся составляет 172 человека из них на этапе начальной подготовки занимаются 80 человек, на тренировочном этапе - 92 человека

В настоящее время в СШ (ОРК) работают высококвалифицированные кадры. Это 8 тренеров и 1 хореограф. Три тренера, Мастера Спорта России по спортивному ориентированию: Виталий Владимирович Тетиков, Алеся Леонидовна Новикова, Павел Викторович Сысоев. Из них В.В. Тетиков и А.Л. Новикова – спортивные судьи Всероссийской категории, П.В. Сысоев  – спортивный судья первой категории. Три тренера по художественной гимнастике: Ольга Иванова, Мастер Спорта России, Алина Сергеевна Димитриади, спортивный судья первой категории и Ольга Николаевна Красильникова. Два тренера по рукопашному бою: Александр Васильевич Суровцев и Алексей Юрьевич Каменев.

фото 2

Количественный состав воспитанников СШ (ОРК) в 2020 году составляет 172 человека. Из них на отделении художественной гимнастики этапе начальной подготовки - 16 человека, на тренировочном - 31 человек, в отделении рукопашного боя на этапе начальной подготовки занимаются - 24 человека, на тренировочном - 31 человек, на отделении спортивного ориентирования на этапе начальной подготовки - 40 человек, на тренировочном - 30 воспитанников.

Воспитанники школы совместно с тренерами принимают участие в соревнованиях различного уровня: Первенствах России, всероссийских соревнованиях, Первенствах края, Первенствах города, открытых Первенствах краевых спортивных школ.

Лучшие воспитанники по итогам 2019 года.

В 2019 году воспитанники спортивной школы принимали активное участие и становились победителями и призёрами всероссийских, краевых, городских и муниципальных соревнований, а именно:

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Черное море - 2019», г. Геленджик, 27 марта - 01 апреля 2019 г.:

- Иван Деревянкин (КМС) - 2 место.

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию, Р. Крым, Бахчисарайский р-он, с. Соколиное, 09 - 12  апреля 2019 г.:

-  Владимир Иванов (1 р.) - 3 место.

Первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по спортивному ориентированию, Ставропольский край, г. Кисловодск, 26 - 30 апреля 2019 г.:

- Даниил Тетиков (МС) - 3 место.

Первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по спортивному ориентированию, Краснодарский край, с. Абрау - Дюрсо, 27 июня - 01 июля 2019 г.:

- Владимир Иванов (1 р.) - 1 место, 2 место;

- Виктор Борщев (1 р.) - 3 место.

Почти все воспитанники спортивной школы имеют спортивные разряды и звания, из них звание «Мастер Спорта России» - 1 человек, «Кандидат в Мастера Спорта России» – 4 человека.

Тренер отделения спортивного ориентирования Тетиков В.В.

За 2019 год воспитанникам спортивной школы присвоено 29 юношеских разрядов, 31 спортивный разряд и подтвержден 1 «Кандидат в Мастера Спорта России».

В состав сборной Краснодарского края по спортивному ориентированию входят 4 воспитанника спортивной школы, а именно Андрей Тетиков и Даниил Тетиков (тренер В.В. Тетиков), Иван Деревянкин и Владимир Иванов (тренер А.Л. Новикова).

В состав сборной России по спортивному ориентированию входит Даниил Тетиков (тренер В.В. Тетиков).

ЦСКА в СМИ