Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В Северной столице обсудили вопросы развития парусного спорта на водно-спортивных объектах ЦСКА

10.07.2020

В Северной столице обсудили вопросы развития парусного спорта на водно-спортивных объектах ЦСКА

В четверг, 9 июля. в филиале ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) прошло совещание, в ходе которого были рассмотрены пути развития парусного спорта и использование парусных яхт на базе водно-спортивной станции ЦСКА, расположенной по адресу: Петровская коса, д. 5.

Совещание прошло под председательством начальника филиала ЦСКА, г. Санкт-Петербург Михаила Соколова и заместителя начальника команды – старшего тренера спортивной команды ЦСКА (по гребному и парусному спорту) Сергея Буданова.

В мероприятии приняли участие представители Федерации парусного спорта Санкт-Петербурга, высших военных учебных заведений России, Комитета по физической культуре и спорту, а также общественных организаций Санкт-Петербурга, связанных с развитием парусного спорта.

Михаил Юрьевич Соколов в своем докладе затронул вопросы наличия и состояния материально-технической базы водно-спортивной станции, штатной численности, взаимодействия с общественными организациями, в том числе по поддержанию парусных яхт в рабочем состоянии.

Вице-президент Федерации парусного спорта Санкт-Петербурга Владимир Любомиров, в рамках второго вопроса повестки совещания, сообщил о готовности Федерации оказать содействие в восстановлении части яхт водно-спортивной станции ЦСКА и предложил рассмотреть вопрос организации практических занятий и соревнований с курсантами под руководством опытных капитанов и экипажей.

Об основных соревнованиях на гоночных яхтах класса «Л-6» и требованиях, предъявляемых к участию, рассказал президент Санкт-Петербургской региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Ассоциация крейсерско-гоночных яхт класса «Л-6» Михаил Лепешкин, подчеркнув необходимость оказания содействия в отборе квалифицированных капитанов и экипажей для проведения занятий и соревнований с учащимися военных учебных заведений.

Подводя итоги совещания, армейский тренер Сергей Буданов отметил, что первостепенной задачей является возрождение парусного спорта, посредством организации занятий и проведения соревнований между учащимися военных заведений, а также восстановления и развития материально-технической базы водно-спортивных объектов ЦСКА.

Участники
Соколов Михаил Юрьевич
Начальник филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург)
ЦСКА в СМИ