Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Сергей Чудинов: «Мы начали централизованную подготовку на полтора месяца позже, поэтому мы проведем два сдвоенных сбора»

10.07.2020

Сергей Чудинов: «Мы начали централизованную подготовку на полтора месяца позже, поэтому мы проведем два сдвоенных сбора»

Сергей Чудинов, главный тренер сборной России по санному спорту, сообщил РИА Новости, что из-за сдвигов, вызванных пандемией коронавируса, в плане подготовки к сезону в ближайшие три месяца российской команде предстоят два сдвоенных сбора.

Первый тренировочный сбор российской команды по санному спорту должен был стартовать 17 мая в Кисловодске, но был отменен из-за пандемии коронавируса. В силу различных причин саночники смогли начать централизованную подготовку к сезону только в начале июля. Сейчас большинство членов сборной находятся на сборе в Парамонове (Московская область).

«Из-за сложившейся ситуации мы начинаем централизованную подготовку к сезону на полтора месяца позже, чем обычно. Поэтому мы скорректировали план тренировочного процесса и проведем два сдвоенных сбора. До 18 июля мы работаем в Парамонове, а следующий сбор планируем начать в Сочи 28 июля. Он продлится до 8 августа и будет предназначен для отработки стартовой подготовки на ледовой эстакаде. А с 10 по 18 августа в Сочи начнется следующий этап, на котором будет проводиться роликовая подготовка, - рассказал наставник сборной России по санному спорту Сергей Чудинов. - Таким образом мы два разноплановых сбора объединяем в один. В аналогичном формате мы будем готовиться и в конце августа - начале сентября. Сдвоенный сбор также пройдет в Сочи. Сначала мы будем заниматься стартовой подготовкой на ледовой эстакаде и общефизической подготовкой, а потом дадим спортсменам возможность пройти необходимые медицинские процедуры, восстановиться в физическом и психологическом плане».

Напомним, что на заседании тренерского совета сборной России по санному спорту, состоявшемся после чемпионата России, закрывшего соревновательный сезон-2019/20, был определен список спортсменов для централизованной подготовки к новому сезону, в который вошли и семь представителей Центрального спортивного клуба Армии - победитель и призер чемпионатов мира, многократный призер чемпионатов Европы, обладатель двух Кубков мира Роман Репилов, двукратный чемпион мира, обладатель Кубка мира Семен Павличенко, серебряный призер Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира и Европы Татьяна Иванова, призер чемпионатов мира и Европы, победительница и призер этапов Кубков мира Виктория Демченко, серебряный призер Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира и Европы Александр Денисьев и серебряный призер Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира и Европы Владислав Антонов, а также победитель Первенства мира среди юниоров, призер Первенства Европы рядовой спортивной роты ЦСКА, дер. Ватутинки Дмитрий Бучнев, выступающий в двойке с Даниилом Кильсеевым.

Фото: EPA-EFE/ARMANDO BABANI

Участники
Антонов Владислав Николаевич
Серебряный призер Олимпийских игр по санному спорту
Денисьев Александр Владимирович
Призер Олимпийских игр по санному спорту
Иванова Татьяна Ивановна
Серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр по санному спорту
Павличенко Семен Александрович
Чемпион мира и Европы по санному спорту
Репилов Роман Александрович
Чемпион мира среди юниоров по санному спорту
Демченко Виктория Альбертовна
Победительница Первенства Европы по санному спорту
ЦСКА в СМИ