Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Пять армейских тяжелоатлетов заехали на базу в Сочи для централизованной подготовки к сезону в составе российской сборной

09.07.2020

Пять армейских тяжелоатлетов заехали на базу в Сочи для централизованной подготовки к сезону в составе российской сборной

Мужская сборная России по тяжелой атлетике, заехавшая в понедельник, 6 июля, на первый после долгого перерыва учебно-тренировочный сбор в Сочи, прошла первое тестирование на COVID-19 и сможет к концу этой недели приступить к тренировкам, сообщил ТАСС наставник команды Олег Писаревский.

«Вся команда приехала в Сочи. Во вторник с утра спортсмены вместе с тренерами и массажистами прошли первое тестирование на коронавирус. В среду нас еще раз проверят. Потом два дня будем ждать результатов, после чего получим возможность приступить к полноценным тренировкам. Сейчас живем в условиях самоизоляции в одноместных номерах, - рассказал главный тренер сборной России по тяжелой атлетике Олег Писаревский, также отметив, что на сбор прибыли 13 спортсменов, пять из которых – представители Центрального спортивного клуба Армии. - Команда будет готовиться в Сочи до 16 августа, после чего все спортсмены отправятся в Грозный на чемпионат России».

Чемпионат России в Грозном запланирован на период с 17 по 23 августа. Также в период с 31 октября по 8 ноября в Москве запланирован чемпионат Европы.

Так, для централизованной подготовки в составе мужской сборной команды страны в Сочи прибыли призер чемпионатов Европы, чемпион России Феликс Халибеков (весовая категория до 67 кг), призер чемпионатов Европы, чемпион России, обладатель Кубков страны Сергей Петров (до 73 кг), победитель чемпионата Европы среди юниоров и молодежи, победитель чемпионата России Александр Кибанов (до 96 кг), серебряный призер чемпионата Европы, бронзовый призер Кубка президента России Тимур Наниев (до 109 кг) и двукратный победитель Первенств мира, победитель Первенства Европы Антоний Савчук (свыше 109 кг), а также Олег Мусохранов (весовая категория до 55 кг), Виктор Гетц (до 81 кг), Артем Окулов (до 89 кг), Роман Чепик (до 89 кг), Георгий Купцов (до 96 кг), Артур Бабаян (до 96 кг), Федор Петров (до 109 кг) и Дмитрий Гогичаев (свыше 109 кг).

 

Участники
Савчук Антоний Сергеевич
Трехкратный чемпион Первенств мира по тяжелой атлетике
Наниев Тимур Русланович
Серебряный призер чемпионата Европы по тяжелой атлетике
ЦСКА в СМИ