Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

«Будьте благодарны за все своим родителям»: Армейский тхэквондист Владислав Ларин рассказал, почему его привели в спорт

09.07.2020

«Будьте благодарны за все своим родителям»: Армейский тхэквондист Владислав Ларин рассказал, почему его привели в спорт

Чемпионом мира по тхэквондо, двукратный призер чемпионатов мира, трехкратным чемпионом Европы, шестикратный чемпион в серии Grand Prix, серебряный призер Европейских игр Владислав Ларин рассказал своим подписчикам в Instagram, почему родители решили отдать его в тхэквондо, и в шуточной форме рассказал о своих первых выездных соревнованиях.

«Был 1999 год, когда я и мои родители переехали из деревни в город П. Я на тот момент еще не занимался спортом. А родители только еще искали работу. Это было, наверное, непростое время для родителей... Мне трудно судить о тех годах, поскольку я был еще совсем мал, ничего толком не понимал, да и не особо то все помню.

Годы шли, я взрослел, становился сильнее и энергичнее, постоянно впутывался в какие-то детские «передряги», поскольку девать свою энергию было некуда. Тогда родители решили отдать меня в тхэквондо. Это был 2002 год. Мама и папа к тому моменту уже вовсю работали, но зарплаты были, сами понимаете, очень невысокие. Поскольку рабочих мест было не так много и уж тем более высокооплачиваемых. В один из дней на родительском собрании тренер сказал, что скоро планируются выездные соревнования в городе С. Разумеется, чтобы меня туда отправить, денег у родителей не хватало. Они рассказали мне о сложившейся ситуации. Я был очень расстроен той мыслью, что не смогу поехать на соревнования, ведь я очень сильно хотел поучаствовать на своем первом турнире, еще и выездном. Тогда мне пришла в голову гениальная идея. Я один пошел на «черный рынок», что был неподалеку от дома, с целью заработать немного денег, чтобы помочь родителям оплатить соревнования.⠀

В тот день я продал букву «Р» из своей речи какому-то невысокому мужичку за 20000 рублей (он купил её в подарок на день рождение своему сыну). Я помню, как он долго ее рассматривал, слушал звучание снова и снова. На тот момент это были очень серьезные деньги (полноценная месячная зарплата с премией). С тех пор и по сей день я не выговариваю букву «Р», зато на тех соревнованиях я занял первое место и вспоминаю их по сей день. Оставшуюся сумму средств я, конечно же, отдал родителям.

Мораль всей истории проста: будьте благодарны за все своим родителям; если вы по-настоящему захотите, то достигнете любых высот; не обижайте людей, которые не выговаривают какие-либо буквы, возможно, они пожертвовали их в благих целях; не относитесь ко всему слишком серьезно, особенно к этой истории», - написал армейский тхэквондист Владислав Ларин, прикрепив старую фотографию с родителями.

Фото: Instagram Владислава Ларина

ЦСКА в СМИ