Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Спортивный комплекс (плавательный) филиала ЦСКА/Хабаровск распахнул двери для первых посетителей

07.07.2020

Спортивный комплекс (плавательный) филиала ЦСКА/Хабаровск распахнул двери для первых посетителей

С начала недели свои двери для первых посетителей распахнул Спортивный комплекс (плавательный) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Хабаровск). Ими стали военнослужащие Восточного военного округа.

В целях выполнения мероприятий согласно плану подготовки Вооруженных Сил РФ на 2020 год и в соответствии с указаниями начальника Генерального штаба ВС РФ – первого заместителя министра обороны Российской Федерации возобновлено проведение мероприятий физической подготовки военнослужащих и спортивно-массовой работы на территориях с положительной санитарно-эпидемиологической обстановкой. Это, впрочем, не исключает обязательное проведение мероприятий, направленных на недопущение инфицирования военнослужащих и гражданского персонала.

В полной мере к приему первых посетителей подготовился и Спортивный комплекс (плавательный) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Хабаровск).

В соответствии с требованиями Роспотребнадзора, при входе в фойе здания дежурная измеряет у посетителей температуру тела бесконтактным термометром, здесь же каждому посетителю предлагают обработать руки антисептиком. Вход в здание разрешен только в маске. Для соблюдения социальной дистанции на полу холла нанесена разметка. Так же размечены кресла в зоне ожидания – занимать разрешено лишь каждое третье, остальные помечены красной оградительной лентой.

Аналогично для соблюдения социальной дистанции в раздевалках посетители могут занять лишь каждый четвертый шкафчик (три между ними закрыты).

Расписание посещения бассейна составлено в соответствии с рекомендациями по загрузке спортивных объектов, которая ныне может быть не более 25 процентов. Поэтому военнослужащие и гражданские лица, приходящие на свободное плавание, а также потренироваться в тренажерный зал и зал сухого плавания, занимаются с соблюдением социальной дистанции.

Кстати, после каждой тренировки тренажеры и спортивные снаряды в тренажерном зале обрабатываются с помощью антисептических препаратов.

С тренерами и персоналом были проведены инструктажи, как себя вести с посетителями в условиях, когда опасность распространения инфекции все еще сохраняется. Тренеры СШ (ОРК) ЦСКА (г. Хабаровск) в настоящий момент сдают тесты на коронавирус.

ЦСКА в СМИ