Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Саночники ЦСКА вот-вот начнут подготовку к сезону в составе российской сборной на базе «Парамоново»

03.07.2020

Саночники ЦСКА вот-вот начнут подготовку к сезону в составе российской сборной на базе «Парамоново»

Накануне, 2 июля, сборная России по санному спорту прибыла на подмосковную базу «Парамоново», чтобы приступить к централизованной подготовке к новому сезону, сообщил ТАСС наставник российской команды Сергей Чудинов.

«Сегодня (2 июля) у нас начинается первый сбор, спортсмены заезжают на базу в течение дня. Завтра и послезавтра (3 и 4 июля) пройдет тестирование на коронавирус. Те спортсмены, которым не пришлось добираться в Москву самолетом или поездом, смогут приступить к тренировкам сразу после успешного первого тестирования. Остальным придется дождаться результатов повторных тестов, - рассказал Сергей Чудинов. - Первый сбор продлится до 18 июля, после чего спортсмены получат небольшой отдых и 28 июля опять вернутся в «Парамоново». Второй сбор завершится 9 августа, после чего команда отправится на тренировки в Сочи. Там мы будем жить и тренироваться на базе «Юность» и каждый день ездить на трассу на роликовую подготовку. Будем делать первые тренировочные заезды».

Также специалист сообщил, что первый сбор сборной России по санному спорту на подмосковной базе точно пропускают серебряный призер Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира и Европы Александр Денисьев и серебряный призер Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира и Европы Владислав Антонов. Армейцы продолжат готовиться самостоятельно.

Напомним, что на заседании тренерского совета сборной России по санному спорту, состоявшемся весной – после чемпионата России, – был определен список спортсменов для централизованной подготовки к сезону-2020/21. В список вошли семь представителей Центрального спортивного клуба Армии – Денисьев, Антонов, победитель и призер чемпионатов мира, многократный призер чемпионатов Европы, обладатель двух Кубков мира, армейский саночник Роман Репилов, двукратный чемпион мира, обладатель Кубка мира Семен Павличенко, серебряный призер Олимпийских игр, победитель и призер чемпионатов мира и Европы Татьяна Иванова, призер чемпионатов мира и Европы, победительница и призер этапов Кубков мира Виктория Демченко и победитель Первенства мира среди юниоров, призер Первенства Европы рядовой спортивной роты ЦСКА, дер. Ватутинки Дмитрий Бучнев.

Напомним, что первый тренировочный сбор российской команды по санному спорту должен был стартовать 17 мая в Кисловодске, но был отменен из-за пандемии коронавируса. Долгое время большинство спортсменов вынужденно соблюдали режим самоизоляции и могли поддерживать свою физическую форму только в домашних условиях. 

Фото: pixers.ru

 
ЦСКА в СМИ