Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

На базе Севастопольского яхт-клуба ЦСКА стартовали чемпионат и Первенство города по парусному спорту

02.07.2020

На базе Севастопольского яхт-клуба ЦСКА стартовали чемпионат и Первенство города по парусному спорту

По итогам регаты будет сформирована сборная команда Севастополя для участия во Всероссийских и межрегиональных соревнованиях.

Сегодня, 2 июля, на базе Севастопольского яхт-клуба ЦСКА прошла торжественная церемония открытия чемпионата и Первенства города Севастополя по парусному спорту. В соревнованиях примут участие более 120 яхтсменов. На старт выйдут представители следующих классов - «Оптимист», «Кадет», «Зум-8», «Лазер 4.7», «Лазер-радиал», «Финн», «420», «470», «29-й», «RS:X» и «Техно».

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие: президент федерации парусного спорта Севастополя Валерий Зубков, директор спортивной школы ЦСКА/Севастополь Михаил Бральгин, директор СШОР №1 г. Севастополя Олег Вечирко.

В своем приветственном слове президент федерации парусного спорта города Севастополя рассказал участникам об изменениях в календаре парусного сезона:

«Обычно мы открываем сезон в марте месяце, но коронавирус внес свои коррективы в этот сезон. Регату на призы командующего Черноморским флотом, которая обычно открывает парусный сезон, мы проведем сразу после чемпионата и Первенства Севастополя. А сразу после неё мы пройдет чемпионат и Первенство Южного федерального округа, тоже здесь, в Севастополе».

Директор спортивной школы ЦСКА/Севастополь Михаил Бральгин пожелал всем яхтсменам удачи, нужного ветра и скорейшего набора гоночных кондиций для достойного представления школы и города на Всероссийских соревнованиях.

После подъема флагов России, ЦСКА и Федерации парусного спорта регата была объявлена открытой.

Через 2 часа после окончания торжественной церемонии состоялись старты первого гоночного дня. Турнир продлится до 5 июля, где на церемонии закрытия будут награждены победители и призёры первой регаты сезона, а также названы имена спортсменов, вошедших в сборную команду города Севастополя.

ЦСКА в СМИ