Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейцы Альберт Батыргазиев и Артем Сусленков выступят на боксерском шоу «Лига ставок. Вечер бокса»

02.07.2020

Армейцы Альберт Батыргазиев и Артем Сусленков выступят на боксерском шоу «Лига ставок. Вечер бокса»

В пятницу, 3 июля, в Москве состоится боксерское шоу «Лига Ставок. Вечер бокса», организованное промоутерской компанией «Патриот» при поддержке Федерации бокса России и приуроченное к 99-й конвенции Всемирной боксерской ассоциации (WBA). В предстоящем турнире выступят исключительно спортсмены из России, в том числе два представителя армейского Клуба – Альберт Батыргазиев и Артем Сусленков.

В целях профилактики распространения коронавируса турнир пройдет без зрителей и будет показал на телеканале «Матч ТВ». Начало трансляции в 18:00 по московскому времени.

В со-главном событии шоу «Лига ставок. Вечер бокса» на профессиональном ринге дебютирует трехкратный чемпион России по боксу, победитель международного турнира по боксу памяти Дуйшонкула Шопокова прапорщик Альберт Батыргазиев. Первый бой Батыргазиева на профессиональном ринге сразу станет титульным. В поединке за титул WBA Asia во втором полулегком весе противостоять армейцу будет Армен Атаев.

Победителю Всемирных военных игр, победителю и призеру чемпионатов России прапорщику Артему Сусленкову этим вечером предстоят шесть раундов против Павла Дорошилова. Боксеры выступают в тяжелом весе.

Накануне Альберт Батыргазиев принял участие впрограмме «Кто кого» на телеканале «Матч! Боец». Там армеец рассказал, как настроен на бой с соперником, с которым ему предстоит встретиться уже в эту пятницу».

«Первый этап подготовки я проводил в Нижневартовске с личным тренером Русланом Куштановым. А сейчас мы подводимся к самому поединку, и этот этап проходит еще лучше. Я надеюсь, что у нас с Арменом получится зрелищный бой, - сказал Батыргазиев, отметив также, что ему очень нравится бокс Мухаммеда Али и то, как он работал на очки. - Он показывал красивый бокс. Я вот стараюсь работать в этой же манере».

Также армеец заявил, что не намерен забывать про выступления по любителям.

«Будущее в любителях ни в коем случае не закрыто. Олимпийский бокс в силе. Я иду за своей мечтой и надеюсь, что она осуществится. Насчет будущего не будем загадывать, время покажет, но я буду стараться выступить на Олимпийских играх, - добавил боксер, заявив, что переключаться с кикбоксинга на любительский бокс, а с любительского бокса на профессиональный было непросто, но в этом есть и положительные моменты. – В каждом виде спорта есть свои плюсы: что-то можно взять оттуда для себя, что может помочь в другом».

Кроме того, ожидается, что 15 августа Альберт Батыргазиев примет участие в боксерское шоу Файфер-Папин, которое пройдет в рамках 58-ой конвенции Всемирного боксерского совета (WBC) на новой современной площадке WOW ARENA, расположенной в Казино Сочи. Кто будет противостоять армейскому боксеру, пока неизвестно.

Из-за пандемии коронавируса 58-ая конвенция Всемирного боксерского совета, которая изначально должна была пройти в Санкт-Петербурге, будет проведена в период с 12 по 15 августа. Турнир, завершающий боксерский совет, будет организован промоутерской компанией «Ангелы А» при поддержке Федерации бокса России и Федерации бокса Краснодарского края. Транслировать его будет телеканал «Матч ТВ».

Фото: ugra-tv.ru

 

 

ЦСКА в СМИ