Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Юлия Ступак (Белорукова): «Хочется, чтобы все ограничения быстрее сошли на нет, и зрители вернулись на трибуны во всех видах спорта»

02.07.2020

Юлия Ступак (Белорукова): «Хочется, чтобы все ограничения быстрее сошли на нет, и зрители вернулись на трибуны во всех видах спорта»

Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр по лыжным гонкам, призер чемпионатов мира лейтенант Юлия Ступак (Белорукова) рассказала в интервью порталу Team Russia, что считает, что лыжный спорт не изменится после карантинной паузы, и готовится в новом сезоне прославлять фамилию любимого человека.

— Как изменится, на ваш взгляд, лыжный спорт после карантинной паузы?

— Думаю, что никак. У нас были прекрасные спортсмены, они же и остались. Каждый профессионал находил в себе мотивацию, чтобы за эти три месяца стать еще более сильным. В какой-то степени лыжникам повезло, что карантинная волна накрыла их в самой концовке сезона, когда уже все было ясно. А сейчас тренировочный процесс потихоньку возобновляется.

Конечно, хочется, чтобы все ограничения быстрее сошли на нет, и зрители вернулись на трибуны во всех видах спорта. Кому-то может показаться странным, но поддержка болельщиков в лыжных гонках имеет огромное значение. Особенно, если выступаешь на чемпионате мира или в Королевском марафоне в Холменколлене. Когда на стадионе многолюдно, то создается неповторимая атмосфера, и ты заряжаешься от зрителей энергией.

image-26-06-20-02-33_1

Напомним, что сезон-2019/20 Юлия пропустила по причине беременности. В начале январе спортсменка родила сына Арсения. Сейчас она активно готовится к возобновлению спортивной карьеры. Ранее армейская лыжница заявила, что будет выступать в новом сезоне под фамилией мужа – Супак.

— Мир болельщиков привык к вам, как к Юлии Белоруковой. Решение сменить фамилию далось тяжело?

— Я же взяла фамилию любимого человека! Теперь буду прославлять ее. Точнее, попытаюсь это сделать как можно быстрее.

Фото: Instagram Юлии Ступак (Белоруковой)

Участники
Ступак (Белорукова) Юлия Сергеевна
Олимпийская чемпионка Олимпийских игр по лыжным гонкам
ЦСКА в СМИ