Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Данила Семериков: «Трасса на «Оке» шикарная, но холмы немного поднадоели»

29.06.2020

Данила Семериков: «Трасса на «Оке» шикарная, но холмы немного поднадоели»

На днях сборная России по конькобежному спорту завершила первый централизованный тренировочный сбор перед новым сезоном. Двукратный бронзовый призер чемпионатов мира на отдельных дистанциях, серебряный призер чемпионата Европы армеец Данила Семериков поделился с РИА Новости эмоциями от тренировок на базе «Ока» в городе Алексине Тульской области.

«Место хорошее, есть где велосипед крутить, есть все, что нужно. Масок - в достатке, антисептики - все есть. В масках - в столовую, пока еду набираешь, тоже надеваешь маску, все по правилам. На тренировке естественно без масок. В принципе, все по условиям хорошо, - рассказал армейский конькобежец Данила Семериков. – На велотренировки выезжали, как всегда, командой - шлагбаум открывают и поехали. Конечно, старались нигде не останавливаться. Дороги в целом неплохие, многие выросли на таких дорогах. Выезд 6 км не очень, а потом трасса шикарная. Машин там не очень много. Трасса, кстати, холмистая, и холмы немного поднадоели. Хочется равнинки Херенвена какого-нибудь».

Также армеец рассказал, что приехал на сбор в нормальной форме и по итогам сбора он в той форме, в которой и должен сейчас быть.

«Приехал на сбор в хорошей форме, как все, в принципе. Ребята все не маленькие уже, умеют готовиться. Так что форма такая, как и должна сейчас быть, потому что пик должен быть на момент чемпионата мира, а быть готовым на сборе, просто чтобы быть готовым, - это так себе идея», - добавил Семериков.

Фото: ТАСС

ЦСКА в СМИ