Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейцы открыли летний спортивный сезон в ГУК МО РФ товарищеским матчем по волейболу

26.06.2020

Армейцы открыли летний спортивный сезон в ГУК МО РФ товарищеским матчем по волейболу

Сегодня, 26 июня, на многофункциональной спортивной площадке Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации прошел товарищеский матч по волейболу между командой ГУКа и сборной командой Центрального спортивного клуба Армии.

Прекрасным началом пятницы стала волейбольная встреча двух команд, ставшая открытием летнего спортивного сезона в Главном управлении кадров МО РФ. На площадке с позитивным настроем на предстоящую игру встретились сотрудники ГУКа и армейские спортсмены и тренеры, в числе которых двукратная Олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях Яна Егорян и трехкратный серебряный призер Олимпийских игр по санному спорту Альберт Демченко, Заслуженный тренер России по волейболу Сергей Цветнов, Мастер спорта по волейболу Алексей Лихачев, начальники спортивных команд ЦСКА – Александр Стукалин и Алексей Федосеев, а также чемпион России по легкой атлетике Илья Пунич и Мастер спорта по лыжным гонкам Анна Корнилова.

С приветственным словом к участникам турнира обратился Первый заместитель начальника Главного управления кадров МО РФ генерал-лейтенант Юрий Петрович Бобров:

«Мы рады приветствовать спортсменов-профессионалов на нашей площадке. Спорт полезен для здоровья и поддержания физической подготовки и для нашей профессиональной деятельности».

Он также поблагодарил армейцев за возможность провести этот дружественный матч и пожелал участникам интересной игры, успехов в спорте и службе.

Врио заместителя начальника ЦСКА (по спортивной работе) Виктор Сергеевич Рыгульский в своем вступительном слове отметил, что ЦСКА всегда с большим удовольствием посещает матчи с Главным управлением кадров.

«Мне хочется пожелать всем офицерам удачи в службе, а нашим коллегам-спортсменам - показать высокие результаты и закончить эту игру без травм», - добавил Виктор Сергеевич.

Также перед началом встречи Яна Егорян бодро поздравила всех сотрудников ГУКа с открытием летнего спортивного сезона:

«Давайте отыграем сегодня без травм, с настроением, с позитивом, в удовольствие!», - напутствовала армейская фехтовальщица.

Завораживающее действо развернулось на площадке с первых минут игры. Азарт, с которым спортсмены обоих команд восприняли этот матч, не мог не передаться болельщикам.

Судействовал матч судья Всероссийской категории Алексей Васильевич Зобов.

Красивая и зрелищная встреча закончилась дружеской ничьей. Каждый ее участник показал спортивное мастерство и волю к победе.

По завершении товарищеского матча состоялся обмен подарками. В качестве памятного сувенира от армейского Клуба и Лиги кадетского спорта игрокам ГУКа были вручены волейбольные мячи с автографами Олимпийских чемпионов по волейболу, игроков волейбольного клуба ЦСКА – Владимира Григорьевич Кондры, Александра Борисовича Савина и Марины Евгеньевны Кумыш.

Спортивный праздник принес всем участникам и зрителям хорошее настроение и тот оптимистичный настрой, которого сегодня так не хватает.

Участники
Демченко Альберт Михайлович
Трехкратный серебряный призер Олимпийских игр по санному спорту
Егорян Яна Карапетовна
Двукратная олимпийская чемпионка 2016 года по фехтованию
ЦСКА в СМИ