Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Юнармейцы СОК (г. Вилючинск) филиала ЦСКА/Хабаровск после парада войск гарнизона возложили венок к мемориалу памяти героев-подводников

24.06.2020

Юнармейцы СОК (г. Вилючинск) филиала ЦСКА/Хабаровск после парада войск гарнизона возложили венок к мемориалу памяти героев-подводников

24 июня, в день 75-й годовщины исторического Парада Победы, в ходе которого в 1945-м по Красной площади прошагали 10000 офицеров всех фронтов и армий, в камчатском городе моряков-подводников состоялся парад войск Вилючинского гарнизона, посвященный 75-летию Великой Победы.

Как и в других городах Дальнего Востока из-за сложной эпидемиологической обстановки доступ зрителей на парад был ограничен. На трибуне присутствовали глава администрации городского округа Вилючинск Виталий Ланин, начальник Вилючинского гарнизона - командующий Подводными силами Тихоокеанского флота контр-адмирал Владимир Дмитриев, немногочисленные ветераны. Участвовали в торжественноммероприятии и юнармейцы СОК (г. Вилючинск) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Хабаровск) вместе с начальником спорткомплекса Алексеем Ивановым.

Начался парад с прохождения знаменной группы, которая пронесла перед строем знамя Победы, Государственный флаг Российской Федерации и флаг ВМФ. А после прохождения парадных коробок торжественным маршем морские офицеры в белоснежной парадной форме возложили венки к мемориалу памяти героев-подводников, выполненному в виде рубки субмарины «Л-16». Следом за ними пятеро юнармейцев СОК (г. Вилючинск) филиала ЦСКА/Хабаровск возложили гирлянду из еловых веток, переплетенную широкими георгиевскими лентами, на которых было начертано: «Помним. Чтим. Гордимся» и лентами с символикой Центрального спортивного клуба Армии.

Как сказал Алексей Иванов, изначально юнармейцы СОК (г. Вилючинск) готовились пройти на параде торжественным маршем в составе сводной коробки юнармейцев города. Но из-за пандемии коронавирусной инфекции тренировки детей к параду были отменены и их участие в прохождении, соответственно, тоже. Однако и таким, как сегодня, участием в параде в честь юбилея Победы воспитанники армейского спортивного Клуба гордятся и навсегда запомнят этот день.

ЦСКА в СМИ