Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

«Думаю, уже хватит»: Армейский борец-вольник Аниуар Гедуев объявил о завершении спортивной карьеры

23.06.2020

«Думаю, уже хватит»: Армейский борец-вольник Аниуар Гедуев объявил о завершении спортивной карьеры

Серебряный призер Олимпийских игр по вольной борьбе, бронзовый призер чемпионата мира, победитель чемпионатов Европы и Европейских игр, обладатель Кубка мира Аниуар Гедуев заявил, что давно завершил спортивную карьеру и не строит планов на Олимпиаду в Токио.

«Я принял решение завершить спортивную карьеру, - приводит слова борца Аниуара Гедуева РИА Новости. - У меня многое в ней получилось, я в целом ей доволен. Есть несколько причин для такого решения. Я с семи лет на ковре, думаю, что уже и хватит. Сейчас я занимаюсь только для себя».

Также армеец сообщил, что пока не определился, чем хочет заниматься в дальнейшем, но вариантов немало.

«Я не выступал с Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, это был мой последний старт, так что я давно карьеру завершил, не боролся. И планов на Олимпиаду-2020 у меня нет. С планами на будущее пока не определился - как пойдет, хотя заманчивых предложений много. Тренировки не оставляю, но давно не боролся», - цитирует Гедуева ТАСС.

Аниуар Гедуев – серебряный призер Олимпийских игр 2016 года, бронзовый призер чемпионата мира 2015 года, победитель Европейских игр 2015 года, двукратный чемпион Европы (2013 и 2014 годы), обладатель Кубка мира в 2010 году, двукратный чемпион России (2015 и 2016 годы), победитель международного турнира «Гран-при Иван Ярыгин» (2013 и 2014 годы), серебряный призер Кубка Рамзана Кадырова 2010 года, а также обладатель медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени и медали «Слава Адыгеи».

Фото: www.sportyakutia.ru

Участники
Гедуев Аниуар Борисович
Борец вольного стиля
ЦСКА в СМИ