Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В филиале ЦСКА/Хабаровск прошел тематический час «Армия против наркотиков!»

23.06.2020

В филиале ЦСКА/Хабаровск прошел тематический час «Армия против наркотиков!»

23 июня в филиале ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Хабаровск) прошел тематический час в рамках проходящего в Вооруженных Силах РФ месячника «Армия против наркотиков!»

Начальник административного отделения филиала Мария Добрина рассказала коллегам, что в связи с напряжённой наркоситуацией в стране Минобороны России уделяет особое внимание вопросам профилактики незаконного потребления и оборота наркотических средств среди военнослужащих и гражданского персонала.
Одним из элементов системы профилактики немедицинского потребления и незаконного оборота наркотических средств является пропаганда здорового образа жизни, совершенствование знаний о вреде потребления наркотических средств и психотропных веществ военнослужащими, гражданским персоналом и членами их семей.

Мария Юрьевна обратила внимание собравшихся на то, что на сайте Минобороны России создан раздел «Армия против наркотиков!». И каждый год в первый летний месяц в войсках проводится Всеармейский месячник противодействия наркомании «Армия против наркотиков!», целью которого является совершенствование деятельности должностных лиц органов военного управления, воинских коллективов и организаций Вооружённых Сил по профилактике немедицинского потребления и незаконного оборота наркотиков личным составом Вооружённых Сил, пропаганда здорового образа жизни и семейных ценностей. Проводимые мероприятия приурочены к Международному дню борьбы с наркоманией – 26 июня, который был учреждён Генеральной Ассамблеей ООН в 1987 году.

Как сказала Мария Добрина, «только от вашего чуткого, небезразличного отношения к происходящему вокруг зависит, проникнут ли наркотики в наш коллектив, доберется ли «змей-искуситель» до наших семей, детей и близких. Только совместными усилиями мы можем эффективно противостоять этому злу и не пустить беду в наши дома».

ЦСКА в СМИ