Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В столичные спортивные роты ЦСКА призваны 72 новобранца

22.06.2020

В столичные спортивные роты ЦСКА призваны 72 новобранца

28 июня в пунктах постоянной дислокации 5 спортивных рот армейского Клуба – в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и Севастополе – пройдет торжественная церемония приведения к Военной присяге новобранцев, членов сборных команд России по олимпийским видам спорта, отобранных для дальнейшего прохождения службы в спортивных ротах ЦСКА.

В спортивные роты ЦСКА, дислоцируемые в г. Балашиха и дер. Ватутинки Московской области, призваны 34 и 38 спортсменов соответственно. Среди новобранцев, представляющих 27 видов спорта, 4 Мастера спорта международного класса, 34 Мастера спорта и 34 кандидата в мастера спорта.

На службу в весеннем призыве в московские спортивные роты ЦСКА прибыли Мастера спорта международного класса – конькобежцы Александр Шульгинов и Александр Подольский, лучник Сергей Шенхоров и тхэквондист Петр Штыльков и др.

Служба в спортивных ротах – уникальная возможность отдать долг Родине, не прерывая тренировочного процесса. Принимая присягу, новобранцы возьмут на себя обязательства исполнить свой конституционный и гражданский долг, а также продолжить традиции армейского спорта высших достижений.

Справочно:

Президент России Владимир Путин поручил министру обороны Российской Федерации генералу армии Сергею Шойгу проработать вопрос о формировании в армии спортивных подразделений. Срок поручения — до февраля 2013 года. Цель — развитие физической культуры и спорта (Перечень поручений по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта, состоявшегося 6 ноября 2012 года). Спортивные роты были возрождены в 2013 году.

ЦСКА в СМИ