Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Сотрудники Севастопольского филиала ЦСКА приняли участие в акции «Свеча памяти»

22.06.2020

Сотрудники Севастопольского филиала ЦСКА приняли участие в акции «Свеча памяти»

22 июня в 3 часа 13 минут в Севастополе перед Мемориалом героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. традиционно зажигаются свечи в память о погибших в ходе Великой Отечественной войны.

"Сегодня, в 4 часа утра..." - именно этот час считается началом Великой Отечественной Войны. Однако война началась на 47 минут раньше, и не в Бресте или на реке Прут, а в Севастополе. Война началась для Севастополя в 3 часа 13 минут 22 июня 1941 года с налета немецкой авиации. На город полетели первые бомбы, в акваторию бухты были сброшены мины. По многолетней традиции в 3 часа 13 минут севастопольцы и гости города зажигают тысячи свечей перед Мемориалом героической обороны Севастополя 1941-1942 гг..

В нынешнем году участники акции выложили из свечей слово «ПОМНИМ!» и почтили минутой молчания память погибших воинов. Также «Волонтеры Победы» выложили из свечей известный символ воинского подвига защитников Севастополя – образ матроса по мотивам картины А.А. Дейнека «Оборона Севастополя». В акции наряду с другими горожанами приняли участие Врио Губернатора города Севастополя Михаил Развожаев, командующий Черноморским флотом вице-адмирал Игорь Осипов, представители Законодательного Собрания города, ветераны, дети войны и несколько десятков сотрудников Севастопольского филиала ЦСКА.

Фото: пресс-служба Правительства г. Севастополя

ЦСКА в СМИ