Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В СОК (г. Вилючинск) филиала ЦСКА/Хабаровск прошел информационный час о голосовании по поправкам к Конституции РФ

23.06.2020

В СОК (г. Вилючинск) филиала ЦСКА/Хабаровск прошел информационный час о голосовании по поправкам к Конституции РФ

22 июня в СОК (г. Вилючинск) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Хабаровск) начальник спорткомплекса Алексей Иванов провел с сотрудниками информационный час о предстоящем Общероссийском голосовании по поправкам к Конституции РФ.

Как офицер запаса, отдавший службе Родине немало лет, начальник спорткомплекса подробно остановился на предлагаемых поправках в те статьи Конституции РФ, которые касаются защиты суверенитета и территориальной целостности страны, отношения к подвигу народа.

В частности, А. Иванов отметил, что, если поправки будут приняты, то теперь в статье 67 Конституции РФ будет закреплено положение о том, что действия, направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям не допускаются. А статья 67.1 будет гласить: «Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической памяти. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается».

Отдельно коснулся начальник спортцентра и темы сохранения природного богатства, что особенно актуально для Камчатки с её уникальной природой, вулканами, животным и растительным миром. Теперь в Конституции РФ может появиться поправка, которая обяжет Правительство России принимать меры к сохранению уникального природного богатства страны, к снижению негативного воздействия на окружающую среду, сохранению биологического разнообразия.

В завершение информационного часа А. Иванов призвал коллег принять активное участие в Общероссийском голосовании.

ЦСКА в СМИ