Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Екатерина Конева: «Когда нет соревнований, пропадает уверенность, чувство сектора»

19.06.2020

Екатерина Конева: «Когда нет соревнований, пропадает уверенность, чувство сектора»

Чемпионка мира и Европы в помещении, призер чемпионатов мира и Европы в тройном прыжке, победительница командных чемпионатов Европы и Универсиад старший лейтенант Екатерина Конева призналась «Спорт-Экспресс», что не понимает, к чему готовится, но продолжает тренироваться в родном городе.

— Сохраняете надежду когда-нибудь выступить на международном старте?

— Надежда умирает последней. Но все-таки уже скорее нет, чем да. Я сейчас просто тренируюсь в родном Хабаровске. Правда, не знаю к чему готовлюсь, - приводит слова армейской легкоатлетки Екатерины Коневой «СЭ». Вот на чемпионате России в 2018 году в Казани почувствовала, что начинаю распрыгиваться (Екатерина одержала победу, прыгнув на 14,78 м), еще пару стартов — и выйду на свой уровень. Но на чемпионат Европы (победительница первенства континента показала результат 14,60 м) меня не пустили и сезон на этом просто закончился. Когда нет соревнований, пропадает уверенность, чувство сектора. А у нас по три старта за сезон! Куда это?

Отметим, что в настоящее время российские легкоатлеты из-за лишения ВФЛА членства в World Athletics могут выступать на международных стартах - за исключением Олимпийских, Европейских и Военных игр - только в статусе нейтральных спортсменов. До 1 июля Всероссийской федерации легкой атлетики необходимо выплатить в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций штраф в размере 5 миллионов долларов. В противном случае наши спортсмены вообще не смогут выступать на международных турнирах.

Фото: РИА Новости

Участники
Конева Екатерина Сергеевна
Чемпионка мира по легкой атлетике в помещении
ЦСКА в СМИ