Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Сестра Александра Логинова: «Саша отличался от сверстников с самого начала»

19.06.2020

Сестра Александра Логинова: «Саша отличался от сверстников с самого начала»

Татьяна Брегеда, сестра победителя и призера чемпионатов мира по биатлону, многократного чемпиона Европы, победителя и призера этапов Кубков мира прапорщика Александра Логинова, рассказала «Матч ТВ», как армейский биатлонист пришел на ее тренировку в биатлонной секции, чтобы поиграть в футбол, и остался.

«Как-то я, папа и Саша пошли кататься на лыжах - на таких быстрицах с кожаными ремешками. Они ушли на подъем, а меня оставили одну. Я пыталась залезть на горку, постоянно падала. Тетенька, которая наблюдала за этим, сказала: «Девочка, тебе определенно нужно пойти в лыжи. Ты такая упертая». Когда ребенка кто-то за что-то хвалит, он, разумеется, хочет этим заниматься. Я уговорила папу отдать меня в лыжную секцию, но в итоге она оказалась биатлонной, - вспоминает сестра биатлониста Центрального спортивного клуба Армии Александра Логинова. - Затем пару раз брат пришел ко мне на тренировку, чтобы поиграть в футбол. Тренер увидела, что он перспективный: активный, координированный, хорошо бегает. Она начала говорить: «Таня, давай! Приводи брата!». Он пришел на какие-то соревнования, удачно там пробежал. Начал заниматься. В то время он ходил на карате, но этот вид спорта стал потихоньку уходить на второй план».

Также Татьяна Брегеда рассказала, что они с братом долгое время занимались у одного тренера, но он изначально выделялся среди сверстников.

«Мы ходили к одному тренеру — Екатерине Халиуллиной. Вместе занимались долгое время. Саша отличался от сверстников с самого начала. У него был очень быстрый прогресс. Нам, детям, казалось, что он просто талантливее. Но с возрастом понимаешь, что не все обусловлено только талантом, но и отношением, умением терпеть, проявить спортивную волю. Было видно, что Саша реально крут», - добавила Татьяна.

Фото: Личный архив Татьяны Брегеды

Участники
Логинов Александр Викторович
Чемпион мира по биатлону
ЦСКА в СМИ