Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Виктор Никитин рассказал, как проходит сбор армейских биатлонистов Антона Бабикова и Эдуарда Латыпова с командой Башкортостана

19.06.2020

Виктор Никитин рассказал, как проходит сбор армейских биатлонистов Антона Бабикова и Эдуарда Латыпова с командой Башкортостана

Тренер Виктор Никитин рассказал, как проходит сбор чемпиона мира по биатлону, многократного победителя и призера чемпионатов Европы лейтенанта Антона Бабикова и трехкратного призера чемпионата мира, победителя Всемирных военных игр, победителя и призера Универсиады прапорщика Эдуарда Латыпова в Башкортостане с местной командой. Армейцы работают по планам тренеров сборной России Юрия Каминского и Максима Максимова, сообщает специалист.

«План очень сложный, своеобразный, отличается от того, что спортсмены делали раньше. Часовая нагрузка в функциональной подготовке значительно увеличена. В плане стрельбы Максимов дает то же самое, что и раньше», - рассказал Виктор Никитин.

Напомним, что армейские биатлонисты Антон Бабиков и Эдуард Латыпов в начале месяца прибыли в спорткомплексе «Биатлон» в Уфе для совместной подготовки к сезону. Как сообщалось ранее, основной целью сбора является наработка навыков стрельбы на рубеже и работа над аэробными и силовыми качествами.

Также Никитин рассказал, что в ближайшее время будут решены вопросы по прохождению биатлонистами сборной России углубленного медицинского обследования и проведению сбора в июле.

«Не только наши, но и все спортсмены постоянно на связи с тренерами и надеются, что в июле смогут провести сбор. Пока все зависит от того, как будет решен вопрос с углубленным медицинским обследованием. Надеемся, что в ближайшее время ситуация разрешится и Минспорта согласует порядок его прохождения. Конечно, не хотелось бы, чтобы отменили старты в Рыбинске, потому что в непростой период летней подготовки важно проверять состояние спортсменов именно в соревнованиях, чтобы внести корректировку в подготовку», - добавил специалист.

Фото: РИА Новости / Александр Вильф

Участники
Латыпов Эдуард Ратмилевич
Трехкратный бронзовый призер Олимпийских игр по биатлону
Бабиков Антон Игоревич
Чемпион мира и Европы по биатлону
ЦСКА в СМИ