Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейский пловец Антон Чупков прервет сбор на базе «Озеро Круглое» и продолжит тренировки в Москве по индивидуальному плану

18.06.2020

Армейский пловец Антон Чупков прервет сбор на базе «Озеро Круглое» и продолжит тренировки в Москве по индивидуальному плану

Бронзовый призер Олимпийских игр по плаванию, двукратный чемпион мира, рекордсмен мира на дистанции 200 м брассом, чемпион Европы, победитель Европейских игр, двукратный победитель VII Всемирных военных игр прапорщик Антон Чупков вскоре покинет подмосковную базу «Озеро Круглое», где сейчас проводит сбор российская команда, и с 23 июня будет готовиться к сезону по индивидуальному плану в одном из московских бассейнов, рассказал ТАСС тренер армейца Александр Немтырев.

«В Москву Антон Чупков приедет в субботу, - сообщил специалист. - В воскресенье и понедельник он отдохнет, а во вторник уже сможет возобновить полноценные тренировки. Тренироваться будем в открытом бассейне, плюс рядом есть Измайловский парк, где можно побегать и есть хорошая спортивная площадка. Главное, что тренировки будут проходить на свежем воздухе. Для нас это важно».

Также Немтырев отметил, что в сборной с пониманием отнеслись к желанию Чупкова продолжить тренироваться по индивидуальному плану. Другие пловцы, которые сейчас находятся на первом после пандемии коронавируса сборе на базе «Озеро Круглое», приступят ко второму сбору сразу после окончания первого – 23 июня.

«Проводить несколько сборов в одном месте утомительно, я бы даже сказал тоскливо», - считает специалист.

Фото: EPA/Tamas Kovacs 

Участники
Чупков Антон Михайлович
Бронзовый призер Олимпийских игр по плаванию
ЦСКА в СМИ