Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Гульназ Губайдуллина: «Я вполне смогу набрать по очкам, взять лицензию и спокойно поехать на Олимпиаду в Токио»

17.06.2020

Гульназ Губайдуллина: «Я вполне смогу набрать по очкам, взять лицензию и спокойно поехать на Олимпиаду в Токио»

Чемпионка мира по современному пятиборью, двукратный серебряный призер VII Всемирных военных игр, победительница Рождественского турнира лейтенант Гульназ Губайдуллина призналась в интервью-шоу «Пустые разговоры», что не видит проблемы в том, что у нее пока нет лицензии на Олимпийские игры в Токио.

- С ЧЕ-2019 на Олимпиаду в Токио среди женщин в пятиборье отобралась только одна спортсменка – (трехкратная победительница Первенства мира в личном и командном зачетах по современному пятиборью, победительница Первенств Европы и России в личном и командном зачетах, серебряный призер VII Всемирных военных игр в командном первенстве, обладательница именной олимпийской лицензии на Игры в Токио – примечание пресс-центра ЦСКА) Аделина Ибатуллина, 10-й номер рейтинга в стране по вашему виду спорта. Как так сложилось, что лидеры сборной не отобрались и будут ли у вас еще шансы?

- Да, у нас, естественно, будут шансы. Вообще в этом году мы должны были набрать очки и взять лицензию. Это должно было случиться, но так как из-за карантина перенесли Олимпиаду, это будет происходить с января следующего года.

Так получилось, что на Европе я не проехала на лошади, у меня было падение и мне засчитали 0 очков. Я не справилась с лошадью. В 2015 году было идентичная ситуация. У нас тогда на тот момент тоже отобралась только одна спортсменка. И на чемпионате Европы, будучи неопытной спортсменкой, которая тоже по рейтингу Российскому не так уж и близка была к первому месту, я взяла лицензию. То есть это норма, если спортсмен действительно сильный, если спортсмен действительно может, он вполне может взять лицензию. В этом нет ничего такого.

И, к сожалению, на чемпионате мира, когда я тоже могла взять лицензию, произошел инцидент с пистолетом. Я даже не понимаю, почему так произошло, но, к сожалению, у меня сломался пистолет, который служил мне бесконечное количество лет, из-за чего я вылетела из борьбы.

Но ничего страшного! Я считаю, что я вполне смогу набрать по очкам, взять лицензию и спокойно поехать на Олимпиаду в Токио.

Фото: Instagram Гульназ Губайдуллиной

Участники
Губайдуллина Гульназ Радиковна
Чемпионка мира по современному пятиборью
ЦСКА в СМИ