Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Сергей Карякин: «Рассчитываю в декабре выступить в Суперфинале чемпионата России по классическим шахматам»

17.06.2020

Сергей Карякин: «Рассчитываю в декабре выступить в Суперфинале чемпионата России по классическим шахматам»

Серебряный призёр Всемирной шахматной Олимпиады в составе сборной России, победитель командных чемпионатов мира и России, чемпион мира по блицу и быстрым шахматам, обладатель Кубка мира ФИДЕ армейский гроссмейстер Сергей Карякин признался РИА Новости, что надеется побороться за победу в Суперфинале чемпионата России по классическим шахматам в декабре нынешнего года.

«Я рассчитываю, что в декабре, если все будет развиваться так, как и запланировано, у меня получится выступить в Суперфинале чемпионата России по классическим шахматам. Но для этого же надо сначала в турнире Высшей лиги чемпионата страны пройти отбор в Суперфинал, - сказал армейский гроссмейстер Сергей Карякин. - Но если не состоится турнир Высшей лиги чемпионата России, то вряд ли кто-то будет проводить и Суперфинал. Потому что тогда не понятно, кого же приглашать для участия в турнире. И если Федерация шахмат России успеет провести чемпионат Высшей лиги и Суперфинал чемпионата России, то будет просто супер. А если нет, то соревнования, видимо, будут перенесены уже на следующий год».

Напомним, что в 2010 году Карякин в аналогичном состязании занял второе место. Также армеец не раз становился призером Суперфиналов чемпионата страны.

Фото: riyadh2017.fide.com/photo-gallery

ЦСКА в СМИ