Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Олег Костин: «Тренируюсь на суше три раза в неделю в парке. Все тренажеры есть - собраны из подручных средств»

17.06.2020

Олег Костин: «Тренируюсь на суше три раза в неделю в парке. Все тренажеры есть - собраны из подручных средств»

Многократный победитель и призер чемпионатов мира и Европы, рекордсмен Европы и России на дистанции 50 м баттерфляем, многократный победитель и призер Всемирных военных игр, рекордсмен CISM старший лейтенант Олег Костин рассказал РИА Новости, что насколько возможно спокойно воспринимал информацию о переносах соревнований, «чем и кем» занимался на самоизоляции и сколько раз в неделю сейчас тренируется и где.

- Олег, три месяца самоизоляции позади - как восприняли все новости по отмене соревнований и что делали дома все это время?

- Вообще, мы, конечно, тренировались до последнего. Но отменили сначала Олимпиаду, потом и чемпионат Европы, в итоге и все другие старты... Воспринял все это спокойно, насколько это возможно. В этой ситуации от нас ничего не зависит, мы просто делаем свою работу. Старались тогда, чтобы быть готовыми стартовать в любых условиях, будем стараться и сейчас, набирать форму.

- Вы были в Нижнем?

- Да, я никуда не выезжал. У меня большая семья, двое детей. Было чем и кем заняться (смеется). Сейчас все открывают, уже месяц как водим детей в садик. Стало полегче, на себя время появилось - тренируюсь на суше три раза в неделю в парке. Все тренажеры там есть - собраны из подручных средств. Их хватает на то, чтобы поддерживать себя в тонусе.

- Судя по соцсетям, вы были за городом?

- Мы живем в частном доме, и это плюс - можно во дворе с детьми погулять, но ведь тут еще и от погоды многое зависит. Порой днями шел дождь и вот тогда у детей раздолья меньше, а внимания им нужно еще больше... К тому же, когда дети в садик ходят, они более собранные, а тут, когда такой длинный отдых и они привыкли к этому, им хочется только беситься и смотреть мультики (смеется). Так что нужно прилагать больше усилий, чтобы привлечь их к какой-то деятельности. Весь карантин ушел на то, чтобы развлекать детей, и, собственно, это было и моим единственным развлечением тоже (смеется). У нас с ними был один режим - вместе ложимся, вместе встаем. Три месяца пролетели очень быстро.

Фото: Instagram Олега Костина

Участники
Костин Олег Олегович
Двукратный чемпион мира по плаванию
ЦСКА в СМИ