Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Академия Регби клуба ЦСКА представила план развития на 2020 год

16.06.2020

Академия Регби клуба ЦСКА представила план развития на 2020 год

В рамках проекта «100 детских секций РК ЦСКА к 2023 году» армейский клуб в формате Zoom- конференции подвел итоги работы за прошедший год, провёл презентацию для новобранцев тренерского штаба и сформировал задачи на ближайшее время.
С самого начала Академия ставила перед собой амбициозные задачи, которые общими усилиями были реализованы. В этом году РК ЦСКА смог заявить команды во все возрастные категории чемпионата Москвы. Это и обучение тренеров Академии, вовлечение в секции более 500 детей, проведение около 90 мастер-классов, в том числе с известными регбистами, 6 тренерских сборов, 4 крупных фестиваля по тэг-регби, регби и пляжному регби. Одним из самых важным достижением клубной Академии стало анонсирование собственной Открытой детской лиги, которая будет создана осенью этого года. Соревнование в лиге будут проходить в 3-х возрастных категориях (6-9 лет) по 24 команды в каждой. Для юных регбистов уже почти созданы все условия для игр, в том числе и регламент.
Из числа перспективных целей - участие в чемпионате России по регби среди юниоров, привлечение 1500 детей в секции и организация летнего лагеря. Об этом во время вступительного слова заявил президент армейского клуба Алексей Митрюшин:
 
«Искренне благодарен нашим тренерам за самоотверженную, настоящую, профессиональную работу. С большой благодарностью отношусь и к родителям, которые доверили нам самое ценное – своих детей.
Несмотря на все ограничения, связанные с пандемией, в этом году нас ждет большое количество добрых, масштабных событий. Это запуск детской лиги и наши, уже полюбившиеся, фестивали. В ближайшее время мы постараемся порадовать своих воспитанников городским летним лагерем, который пройдёт на базе Академии регби в Кузьминках. Также в этом году мы организуем поездку на несколько смен в подмосковную Коломну и летний лагерь, где дети будут тренироваться и обучаться по специально разработанной программе. Многие из наших юных спортсменов уже скоро будут представлять Регби-клуб ЦСКА во всех возрастах в чемпионате Москвы. Мы желаем удачи всем, кто будет защищать красно-синие цвета.
Сегодня я также рад приветствовать новых членов нашей большой команды. Все быстрее начинает увеличиваться количество новых секций Академии, поэтому считаю правильным и необходимым увеличивать тренерский состав.
Друзья, желаю всем отличного, рабочего нового года, старт которого отсрочил карантин, уверен, что вместе мы достойно со всем справимся».
 
Из-за строгих ограничительных мер в столице, связанных с эпидемиологической ситуацией, воспитанники долгое время были лишены своей любимой игры. Для того, чтобы детям не пришлось ждать начала следующего учебного года, руководство Академии РК ЦСКА организовало летний лагерь. Первая смена пройдёт с первого по одиннадцатое августа на территории Московской области. Об этих и других деталях рассказал руководитель коммерческого отдела Академии Регби-клуба ЦСКА Денис Яшин:
 
«В этом году, в связи с эпидемиологической ситуацией в стране, нам пришлось вдвое сократить количество смен. Поэтому мы планируем каждый день настолько тщательно, чтобы каждый ребёнок уехал максимально довольным. Для ребят разработана специальная программа, в которую войдут не только тренировки, но и мастер-классы от известных игроков РК ЦСКА, капитанский квест и другие развлечения. На сегодняшний день практически полностью сформирована первая смена, а также набран тренерский состав».
 
В рамках встречи также были отмечены достижения опытных тренеров Академии. Одним из героев прошедшего года стал Виктор Иванов, воспитанники которого стали абсолютными чемпионами Москвы по регби, выиграв и Первенство, и Кубок столицы в своей возрастной категории. Стоит отметить, что в этом году впервые в своей истории РК ЦСКА смог заявить команды во все возрастные категории чемпионата Москвы. Также серьёзный прогресс показала команда из города Химки, под руководством игрока женской команды Карины Кугот. Она поделилась достижениями и ближайшими целями своих подопечных:
 
«В прошедшем сезоне команда заняла второе место в дивизионе "Надежда" Чемпионата Москвы. Также мы стали бронзовыми призёрами Кубка Москвы, выиграли чемпионат по пляжному регби, серебро Кубка Золотого кольца. Чемпионат Москвы нам еще не покорился, поэтому основная цель грядущего сезона – золотые медали этого соревнования. Даже больше, мы будем заявляться абсолютно во все турниры, а нашей целью всегда остаётся только победа!»
 
Опытные тренеры также высказали своё видение развития клуба в ближайшие годы. Так Вадим Федосов, который в период самоизоляции проводил online-уроки «rugby English», предложил открыть первую англоязычную секцию клуба. Другие специалисты подняли вопрос о проведении мастер-классов в парках Москвы после окончательного снятия ограничений и получения соответствующего разрешения от мэрии. Оба предложения были позитивно оценены руководством и приняты в работу.
 
Также руководство клуба отметило, что сегодня идет активная работа над обустройством объектов инфраструктуры для тренировок и подготовки команд к Первенству. А уже с июля этого года в парке Кузьминки начнет функционировать регби-центр ЦСКА. В оставшееся время новые тренеры познакомились с коллективом и рассказали свои истории о пути в регби. Итоги конференции подвёл руководитель Академии и капитан мужской команды РК ЦСКА Пётр Ботнараш:
 
«Вместе мы проделали большую работу.  Общими усилиями всего за год было открыто более 30 секций на территории Москвы, Подмосковья, Обнинска и даже Курска. Сегодня в них занимаются более 500 детей. Такой успех - заслуга наших тренеров, благодаря которым дети знакомятся и влюбляются в регби».
ЦСКА в СМИ