Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Прыгунья в высоту Мария Ласицкене (ЦСКА) и другие легкоатлеты не будут допущены до этапа «Бриллиантовой лиги» в Монако без теста на коронавирус

11.06.2020

Прыгунья в высоту Мария Ласицкене (ЦСКА) и другие легкоатлеты не будут допущены до этапа «Бриллиантовой лиги» в Монако без теста на коронавирус

Ольга Назарова, менеджер трёхкратной чемпионки мира в прыжках в высоту, двукратной победительницы Всемирных военных игр, чемпионки Европы капитана Марии Ласицкене, рассказала, что армейская прыгунья в высоту и другие легкоатлеты будут допущены до выступления на этапе «Бриллиантовой лиги» в Монако (14 августа) только при наличии отрицательных результатов сданных накануне тестов на коронавирус.

«Организаторы прислали медицинские требования к участникам соревнований. В период с 10 по 12 августа спортсмены должны встретиться со своими врачами по месту своих тренировок, а 11 августа сдать тесты на коронавирус. После оперативного получения результатов тестирования нужно незамедлительно отправить их по электронной почте организаторам соревнований, и только потом можно отправляться в Монако», - приводит слова менеджера армейской легкоатлетки Марии Ласицкене ТАСС.

Отметим, что принять участие в данном турнире в Монако также намеревался победитель и призёр чемпионатов мира в беге на 110 м с барьерами, победитель VII Всемирных военных игр, двукратный чемпион Европы капитан Сергей Шубенков.

Напомним, что российские легкоатлеты на период лишения ВФЛА членства в World Athletics могут выступать на международных стартах - за исключением Олимпийских, Европейских и Военных игр - только в статусе нейтральных спортсменов. Ласицкене первой подала заявку на нейтральный статус еще в середине мая. Шубенков также стал одним из первых, направивших свою заявку. На данный момент заявки армейских спортсменов на рассмотрении.

Кроме того, ВФЛА необходимо до 1 июля выплатить штраф в размере 5 миллионов долларов в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций. В противном случае российские легкоатлеты не смогут выступать на международных стартах.

Фото: Ulrik Pedersen/NurPhoto via Getty Images

Участники
Ласицкене (Кучина) Мария Александровна
Олимпийская чемпионка по легкой атлетике (прыжки в высоту)
ЦСКА в СМИ