Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Эдуард Кравцов: «У нас есть желание максимально быстро продвигать Альберта Батыргазиева в профессионально боксе, при этом хотим, чтобы он помог сборной России в олимпийском боксе»

11.06.2020

Эдуард Кравцов: «У нас есть желание максимально быстро продвигать Альберта Батыргазиева в профессионально боксе, при этом хотим, чтобы он помог сборной России в олимпийском боксе»

Трехкратный чемпион России по боксу, победитель международного турнира по боксу памяти Дуйшонкула Шопокова прапорщик Альберт Батыргазиев может стать успешным боксером-профессионалом, уверен тренер спортсмена и спортивный директор промоутерской компании «Патриот» Эдуард Кравцов.

«Я работаю непосредственно с Альбертом Батыргазиевым, мы сотрудничаем порядка двух лет. У него есть личный тренер - Руслан Куштанов, но к дебюту в профессионалах он готовится у меня. Обращу внимание на то, что Альберт никуда не ушел из сборной России, он остается членом национальной команды. Его выступление по профессионалам было согласовано с главным тренером Виктором Борисовичем Фархутдиновым. И сейчас есть окно, чтобы он начал выступление среди профессионалов. Так что будет совмещение, - приводит слова Кравцова Федерация бокса России. - У нас есть желание максимально быстро продвигать Альберта в профессиональном боксе, при этом хотим, чтобы он помог сборной России в олимпийском боксе. А уже после Олимпийских игр, думаю, Батыргазиев сосредоточится конкретно на профессиональном боксе. Не хочу заранее хвалить, но у этого боксера есть всё, чтобы стать суперзвездой в профессиональном боксе. Причем скажу честно - у него намного больше перспектив в профессиональном боксе, чем в любительском. Он по своей природе боксер-стайер, а не спринтер».

Ранее стало известно, что армейский боксер может дебютировать на профессиональном ринге 24 июня в Москве в титульном поединке.

«В случае победы в поединке за WBA Asia он войдет в топ-15 рейтинга. Далее мы, возможно, проведем еще один поединок по профи, а далее он будет готовиться к чемпионату России, который запланирован на сентябрь. И на этом турнире надо будет отбираться в состав сборной. Спортивный принцип никто не отменял», - добавил специалист.

Шоу «Лига Ставок: Вечер бокса» будет организовано промоутерской компанией «Патриот» при поддержке Федерации бокса России. Оно станет вторым после перерыва, вызванного пандемией коронавируса. Первое шоу планируется провести в Москве 15 июня. В целях профилактики распространения коронавируса шоу пройдет без зрителей и будет показано на телеканале «Матч ТВ».

Фото: Instagram Альберта Батыргазиева

ЦСКА в СМИ