Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Гульназ Губайдуллина: «Когда попала в ЦСКА, было очень интересно поехать на военные соревнования»

10.06.2020

Гульназ Губайдуллина: «Когда попала в ЦСКА, было очень интересно поехать на военные соревнования»

Чемпионка мира, двукратный серебряный призер VII Всемирных военных игр, победительница Рождественского турнира лейтенант Гульназ Губайдуллина рассказала в интервью-шоу «Пустые разговоры», как попала в Центральный спортивный клуб Армии, что ей особенно нравится в армейском Клубе и какие эмоции у нее вызвали Всемирные военные игры.

- Как написано в Википедии, ты с 2017 года проходишь службу в ЦСКА в звании прапорщика ВС РФ (на данный момент Гульназ Губайдуллина является лейтенантом – примечание пресс-центра ЦСКА). Как ты туда попала и долго ли раздумывала над этим предложением?

- Раздумывала я над этим предложением секунду (смеется), а по поводу того, как я туда попала: мой начальник по современному пятиборью (начальник команды - старший тренер спортивной команды (по современному пятиборью и конному спорту) майор) Игорь Бондарев – спортсмен, пятиборец – набирает сильных спортсменов в свою команду, чтобы мы выступали на Военных играх. Он меня, как сильную спортсменку, позвал, и я согласилась. Долго не думала.

- До прихода на службу в 2017 году у тебя какое было отношение к российской армии и изменилось ли оно, когда ты попала в ВС РФ?

- Я всегда положительно относилась к именно спортивной армии. Не знаю почему, но мне всегда казалось, что это какой-то такой статус, гордость. Когда я туда попала, мне просто безумно интересно было поехать на военные соревнования, Всемирные военные игры. Было очень интересно посмотреть. Мне очень понравилось. У нас в прошлом году проходили Всемирные военные игры, и они проходили как Олимпиада. Судя по тому, как это все проводится, как встречают своих спортсменов, как все это красиво делается, это очень здорово.

- Всемирные военные игры, которые ты упомянула, с каждым готом приобретают все большую огласку во всех странах. Как ты думаешь, с чем это связано?

- Я не могу сказать ничего об этом, потому что целенаправленно не следила. Но я точно могу сказать, что в ЦСКА очень-очень дружный коллектив. Они поддерживают своих спортсменов, всегда стараются помочь тебе, выделают какие-то моменты, чтобы ты всегда тренировался и был на высоте. Это я 100% могу сказать! Ни разу я еще не разочаровалась в этом.

- Всемирные военные игры могут с высоко поднятой головой сказать, что конкурируют с Олимпийскими играми и чемпионатами мира?

- Я думаю, что могут. Учитывая, что я была и на Олимпийских играх в Рио, и на Всемирных военных играх в Китае, разницы я не почувствовала. Много болельщиков, парад, питание, размещение, тренировки. Все абсолютно идентично.

Напомним, что на VII Всемирных военных играх в Китае армейская пятиборка вязла два «серебра» - личное и командное.

Фото: Пресс-центр ЦСКА

Участники
Губайдуллина Гульназ Радиковна
Чемпионка мира по современному пятиборью
ЦСКА в СМИ