Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Легкоатлет Сергей Шубенков (ЦСКА) может начать летний международный сезон на этапе «Бриллиантовой лиги» в Монако

10.06.2020

Легкоатлет Сергей Шубенков (ЦСКА) может начать летний международный сезон на этапе «Бриллиантовой лиги» в Монако

Победитель и призёр чемпионатов мира в беге на 110 м с барьерами, победитель VII Всемирных военных игр, двукратный чемпион Европы капитан Сергей Шубенков заявил в эфире YouTube-канала «Нелегкая атлетика», что хочет начать сезон 14 августа на этапе «Бриллиантовой лиги» в Монако, но пока не уверен, что планы воплотятся в жизнь.

«У меня Монако (этап «Бриллиантовой лиги») первым стартом будет. Но это если будет. Планы сохраняются, но будет что-то или нет, пока непонятно. Конечно, мне бы хотелось начать выступать в середине августа. Дело даже не в федерации и в том, заплатят ли деньги, пустят ли нас. Например, все заплатят, нас пустят, а аэропорт закрыт, как лететь? Вопросов много, и непонятно, состоится ли что-то. Думаю, проблемы надо решать по мере поступления. Ориентир - середина августа, мы готовимся», - сказал армейский легкоатлет Сергей Шубенков

В настоящее время российские легкоатлеты из-за временного лишения ВФЛА членства в World Athletics могут выступать на международных стартах (за исключением Олимпийских, Европейских и Военных игр) только в статусе нейтральных спортсменов. Кроме того, до 1 июля ВФЛА нужно выплатить штраф, который составляет пять миллионов долларов. В противном случае существует вероятность, что российские легкоатлеты не смогут выступать на международных соревнованиях.

Отметим также, что армеец подал заявку на получение нейтрального статуса в числе первых.

Фото: www.eurosport.ru

Участники
Шубенков Сергей Владимирович
Чемпион мира по легкой атлетике (бег с барьерами)
ЦСКА в СМИ