Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Светлана Хоркина предложила регбистам ЦСКА свою кандидатуру на роль тренера по физической подготовке

09.06.2020

Светлана Хоркина предложила регбистам ЦСКА свою кандидатуру на роль тренера по физической подготовке

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, Первый заместитель начальника ЦСКА полковник запаса Светлана Хоркина приняла участие в цикле утренних зарядок РК ЦСКА.

Трансляция онлайн-тренировки прошла на личной странице гимнастки и на официальной странице Регби-клуба ЦСКА в социальной сети Instagram. Прославленная армейская спортсменка провела специальную регбийную тренировку под руководством пятикратной чемпионки Европы по регби-7 и капитана национальной сборной Алены Тирон и чемпиона Высшей Лиги по регби-15 и регби-7 Александра Александрова.

Участие знаменитой гимнастки в шоу было приурочено к двум месяцам с момента первого выпуска передачи. Во время выполнения упражнений «Королева брусьев» обратила внимание на то, что регбисты много времени занимаются силовой подготовкой. При этом спортсменка предложила уделить больше внимания растяжке и рассмотреть её кандидатуру на роль тренера по физподготовке. Хоркина также призналась, что в предстоящем сезоне будет поддерживать именно ЦСКА и постарается приехать на одну из игр Клуба.

– Я очень рада поучаствовать в этих замечательных зарядках! Спасибо Регби-клубу ЦСКА за то, что организовали действительно интересный проект. Сегодня мы познакомились с вашими игроками в режиме онлайн, и я уверена, что теперь у вас появится ещё больше болельщиков. Как только откроют трибуны и начнутся игры, зрители пойдут на стадион, полюбят регби и поддержат женскую и мужскую команды, – сказала Светлана Хоркина.

«Мама, папа, я – регбийная семья!» — фитнес-проект Регби-клуба ЦСКА с домашними зарядками для самой широкой аудитории. За 2 месяца было подготовлено 64 выпуска и собрано более 1 000 000 человек совокупной интернет-аудитории. Информационную поддержку проекту оказали многие знаменитости, СМИ и спортивные организации, в том числе Москомспорт, ФАУ МО РФ ЦСКА и Федерация регби России.

В связи с отменой режима самоизоляции в Москве проект перестанет выходить в ежедневном формате. Основной упор будет сделан на зарядках со звёздами российского медиа-пространства. Президент РК ЦСКА Алексей Митрюшин прокомментировал смену формата программы «Мама, папа, я – регбийная семья!»:

– Очень благодарен нашим регбистам, тренерам, представителям Академии и всем, кто ежедневно в 11 утра выполнял роль передовиков спорта, призывая тренироваться дома всех граждан нашей страны. Для нас огромной честью было вести такую работу с Василием Вакуленко, Алексеем Немовым, Денисом Дороховым, Игорем Огурцовым, Маргаритой Аброськиной и Светланой Хоркиной. Мы обязательно продолжим практику таких «звездных» тренировок вместе с нашими игроками, ведь этот формат показал свою востребованность и эффективность в деле привлечения внимания самой широкой аудитории к нашему любимому виду спорта – регби, – отметил Митрюшин.

Участники
Хоркина Светлана Васильевна
Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике
ЦСКА в СМИ